Как себя исправить?

Ирина (44 года) 08.07.2020

Здравствуйте. прочитала статью и поняла, что это про меня тоже. Я тоже сильная, не умею доверять мужчинам, я стараюсь все сама контролировать и в этом контролировании похожа на свою маму. среди женщин нашего рода вообще не было одиноких. Но с сыном у меня подобные отношения. Как мне себя исправить?

Ирина, здравствуйте.

"Как мне себя исправить?" - это вопрос, психотерапии/консультирования.

Если готовы, то приглашаю Вас к диалогу (консультирование по Skype).

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте Ирина, убирать не нужные вам модели поведения. Все, что мы делаем, влияет на нашу жизнь. Сценарии мы несем из своего рода. Иногда мы понимаем откуда это, а иногда нет. Несознательно совершаем полезные или неполезные вещи.

Здравствуйте,Ирина.В основе Вашего жизненного кредо-стратегии в виде контроля и надзора.Они предоставляют Вам некоторое удовольствие от жизни.Но,слабое,как-будто бы,не удовольствие,а заменитель удовольствия.Так как,счастливый человек счастлив открытостью к своим внутренним эмоциям,переживаниям,импульсам.В этом случае,путь к счастью более прямой,гармоничный,и соответствует задуманному природой.Ваша трудность в том,что жизнь для Вас выстроена в виде десятков тысяч правил,что приводит Вас к бесконечному исполнению правил,которые служат препятствием к эмоциям.Как-будто,Вы живете под надзором злого ока,контролирующего Вашу жизнь,делая Вас человеком только думающим,но не чувствующим.Только,обрушив контроль и надзор,Вы освободите себе путь к яркости,чувственности,искренности,радужности в своих внутренних переливах эмоций.Есть терапия,которая помогает разрушить завалы правил и установок,предлагая вместо них чувственность,внутреннюю свободу,спонтанность,легкость и умение слышать других.От этого станет не только легче самой,но и всем,с кем Вы коммуницируете.Этот процесс лучше проходить в паре с психоаналитиком,так как,все затруднения бессознательны.И приобрести новую идентичность можно только ,работая в паре с тем, кто умеет работать с бессознательными импульсами личности.Если захотите поднять планку эмоциональности и внутренней свободы,отпустить ложный стыд,вину,тревогу-обращайтесь на длительную работу.Смогу помочь.