Можно ли вылечиться от вранья?

Люда (24 года) 08.07.2020

Дочь-21 год, врет на каждом шагу, уже веры ни какой нет. Посоветуйте что делать и к кому обратиться?

Здравствуйте.

Если дочь врет и это проблема дня неё, то на приём к психологу нужно ей.

Есле же, дочка врёт и для неё это не проблема, то наприём к психологу в Хабаровске, видимо, нужно тому, для кого её вранье, является проблемой.

Сразу появляются вопросы:

...дочка врёт всем или только Вам?

...эта лож о чём то конкретном, о какой-то определённой теме или лож обо всём?

Эти простые вопросы, конечно не решат проблему, но возможно, дадут возможность,  приблизиться к тем чувствам и пережеваниям дочки, из которых и оживает потребность говорить неправду.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске