Почему трясется подбородок при волнении?

Артыш (37 лет) 06.07.2020

Здравствуйте! У меня при малейшем волнении очень сильно начинает биться сердце. Если волнительная ситуация продолжится, то в голове, как бы, поднимается давление. В голове начинает стучать. Начинает неконтролируемо дрожать подбородок. Также дрожат руки, ноги. Не могу нормально говорить и строить предложения. Вообще очень мешает моей жизни. Даже работу бросил из-за этого. Новую не ищу.

Я не пью и не курю. Бегаю, т.е. занимаюсь физкультурой. Я понимаю, что изначально все это началось с психологических причин. Тяжелое детство. Было много страхов в детстве. А сейчас-то. Даже в очень маленькой конфликтной ситуации такая реакция. Вот, например, сегодня магазине встал в очередь, а оказывается я встал перед одним человеком (он стоял в сторонке, поэтому я его не заметил)

Он говорит "Ты чё?" и тут 2 сек и меня все сердце колотится, руки дрожат. Вы не представляете как это трудно жить так. Неужели вот вся это имеет психологические причины. Я начинаю подозревать, что возможно психологические проблемы детства у меня развились в неврологические. Ну не может так от психологии быть такое. Это и не страх и не стыд. Я вообще ничего не успеваю подумать. За 2 секунды такой мощный выброс адреналина. Вы как считаете? Спасибо большое

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно находить время и работать со специалистом.

Работать с травмами детства и страхами