Удерживают только близкие

118 0 ответов

Наталья (23 года) 04.07.2020

Меня зовут Наташа . Мне 19 лет. Я инвалид с рождения. ДЦП. Всю жизнь провожу в 4ех стенах, многое не могу без чужой помощи, и из-за этого чувствую себя очень униженной, угнетенной, постоянное чувство вины за всё. Даже за сам факт рождения, что доставила столько проблем. Утешением являются книги, люблю классическую литературу, написание рассказов и общение с друзьями в интернете.

Но многие друзья рано или поздно уходят, и это нормально. Вот только отпускать очень тяжело. Множество комплексов, панический страх остаться абсолютно одной без друзей, без бабушки, мамы, папы, младшего брата. (Ему скоро 7 лет) К слову, отношения с родителями тоже не идеальны, хотя я их очень люблю, но чувствую между нами пропасть. Мама поднимала на меня руку, я с детства ее боюсь.

С папой общения вообще толком нет, хотя он очень добрый, живёт с нами. За весь день мы с ним можем сказать друг другу лишь : " Привет" и "Спокойной ночи". Были отношения с противоположным полом, примерно по 2 года, но расставались из-за моей доверчивости, верности, привязанности, ну и физического состояния. Безусловно понимаю, что гармонию нужно находить в первую очередь в себе самой, но не знаю как, сама не справлюсь. Очень боюсь быть брошенной, боюсь одиночества. Низкая самооценка, не умею постоять за себя, терпеливо сношу все оскорбления, пытаюсь прощать. Чувствую, что лечу в депрессию такого масштаба, в которой не была до этого.

Возникают суицидальные мысли на протяжении длительного времени. Знаю, что с ними нужно бороться. Удерживают только близкие. Не хочу доставлять им боль. Я понимаю, что мне нужен психолог, но не знаю, где можно найти действительно хорошего специалиста, живём в городке -глубинке. Ничего не радует, ни к чему не тянет даже к любимым книгам. Но я готова работать над собой. Очень хочется полюбить себя и принять такой, какая я есть. Избавиться от комплексов и страхов. Заранее благодарю за ответ от всего сердца!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ