Не могу наладить отношения с детьми

Елена 15.12.2015

Добрый день!

Меня зовут Елена. Мне 31 год. Замужем. 2ое детей. Старшему сыну 5 лет, младшему 3,5 года.

Старший ребенок родился слабеньким. Перый год жизни провели в постоянных госпитализациях, была одна операция. Я жила в аду. После года стало все налаживаться. Вторая беременность. Родился здоровый мальчик. Все вроде бы должно быть хорошо, но эти постоянные драки, непослушания. Выводят меня из себя. Постоянные конфликты между детьми, не проходит и 10 минут совмесного их прибывания без споров, ругани,драки. Попытки спокойных разговоров, просьб ни к чему не приводят и тут ч срываюсь на крик...

Я совершено не умею общатся с детьми, не могу наладить с ними контакт. По любому поводу начинаю на них кричать, порой не могу остановиться. Иногда кажется, что я их поосто не навижу.

Но на самом деле это не так, я их очень люблю и делаю для них все, что в моих силах. Жизнь готова за них отдать.

У меня не получается с ними играть, а какие либо занятия сопровождаются моим раздрожением. Меня тяготят все совместные занятия с ними.

Иногда завидую мужу, он с ними может играть как ребенок. Он очень много проводит с ними времени и стал старатсься огорождать детей от меня.

Мне иногда кажется , что проще поле перекопать чем поиграть с детьми. Я плохая мать. Мне страшно. Мне нужна помощь.

Елена, здравствуйте.

Вам действительно нужна помощь. Двое детей с разницей в полтора года, это очень большая психологическая и физическая нагрузка для мамы. Я вас прекрасно понимаю, так как у меня самой взрослые сыновья с такой же разницей в возрасте. Те "счастливые" годы, когда им было столько же, как вашим, я наверное никогда не забуду. Мой старший сын тоже много болел и это безусловно вызывало дополнительный стресс и волнение, и мешало мне просто наслаждаться их детством и своим материнством.

Это все выматывает настолько сильно, что женщина может довести себя до эмоционального истощения. Берегите себя. Жизнь и бес того полна стрессов.

Елена, как я могла бы вам помочь? Как вы себе это представляете?

Я предлагаю поработать в Скайпе, так как я большее время нахожусь в Петербурге. Возможно вы ждете какой-то другой способ общения. Напишите об этом или позвоните мне, либо сбросьте СМС (на моей странице должны быть все данные). В пятницу я буду в Москве, но времени у меня будет не очень много для встречи с вами. Я буду находиться в районе м. Тимирязевской. Так что решайте сами как нам лучше связаться.

Благодарю вас за обращение и желаю спокойствия и гармонии с собой.