Детская психология

Рагим (36 лет) 02.07.2020

Добрый день

У меня два вопроса детскому психологу. Моему ребенку год ( мальчик)

1 Когда покупаем новые игрушки он плачет , боится и не трогает . а потом со временем он привыкает и начинать играть с любовью. Игрушки выбираем правильно по возрастем

2 Почему когда он отказывает на чего то или хочет задать вопрос или хочет что то начинает кричат . Первая реакция крики сразу .

с уважением

Рагим

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нормальные реакции для годовалого ребёнка. Период становления, в зависимости от значимости, длится примерно до 3 - 5 лет

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

1. Это нормально, для малыша важна - "константность объекта", важно привыкать.

2. Это способ привлечения внимания, возможно  - выражения восторга.

Вообще по вашему описанию  - вроде как всё  вполне в порядке с вашим сынишкой!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.