Как бороться с истерикой у девочки?

Светлана (52 года) 29.06.2020

Добрый вечер! Моей девочке 11лет, заказывает постоянно истерики по любому поводу! Что делать?

Светлана, добрый вечер!

Ваша дочка заходит в непростой для неё период - подростковый возраст, в котором эмоциональные колебания являются частым явлением, ей нужно помочь с ними справиться.

В сам момент истерики постарайтесь обнять дочку, сказать ей слова любви, если же она наоборот, отстраняется, дать ей время, чтобы успокоится: "Я готова тебе помочь!".

Когда яркая вспышка эмоций пройдет, в спокойном состоянии стоит сесть и обсудить причину такой реакции, что именно вызвало у дочери такие сильные эмоции? Как в следующий раз она может себе помочь? Как справляться с неприятными эмоциями?

Светлана, вместе, через диалог, Вы сможете помочь и дочери, и себе, укрепив свои взаимоотношения.