Как сохранить душевное равновесие?

Ольга (67 лет) 05.07.2020

Ухаживаю за бывшим мужем , перенесшим ишемический инсульт. Результат: левостороний парез , ходит с моей помощью , рука недвижима. Афазия сенсорная. Я его раздражают своим непонимание его желаний. А меня эта ситуация сводит с ума. Но нанять сделку нереально , мы оба пенсионеры. Мне себя жалко. Я все время на грани эмоционально го срыва. Перед этим два года ухаживал за мамой с деменции. Передышка год и опять сюрприз

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, сочувствую вам в вашем положении, не легко ухаживать за тяжело больными людьми. Но если за ним больше не кому смотреть и помогать, то хорошим выходом будет спросить его в чем именно вы его не понимаете, начните слышать его желания. Если у него есть дети, то почему они не могут нанять, вам в помощь, сиделку? В конце концов вы же ему ничего не должны, он же бывший.