Куда поступать, не могу решиться!

Надежда (21 год) 23.06.2020

Я очень хотела раньше поступить на врача, вообще, связать свою жизнь с медициной. Так получилось, что у меня болезнь, которая требует часто ездить к врачам и поэтому я часто пропускала уроки химии и биологии в школе. Потом я начала готовиться сама, но учитель по химии сказала, типа, давай с тобой вместе начнём готовиться и походить курс химии. И я, развесим уши и проверив ей забросила свои уроки дома. Вообще, как вы поняли, химией мы заниматься перестали почти сразу, а время идёт.

Я закончила 10 класс, а в химии почти полный ноль. Недавно заказала химию и биологию книги и думала, что начну заниматься. Но я не могу себя заставить. Я посмотрела первые параграфы по этим учебникам, даже записала кое-что, но и все, у меня даже нет мотивации и какого-то желания дальше заниматься. Столько слез было выплакано, столько нервов истарчено. Но потом я я вспомнила о проффесии адвоката. Сегодня почитала все про это, уже думаю, ну все, буду поступать на юриспруденция. А туда нужно сдавать историю и общстезнонание, вообще те предметы, которые никогда не вызывали у меня интерес. А та же самая биология мне всегда была интересна, я всегда смотрела всякие болезни, даже в начальных классах ложила себе в портфель бинт, перекись водорода. Так мне это было интересно. Мне и сейчас безумно интересно это, но эта химия, эти страхи что это не моё, байки про то, как ужасно тяжело учиться, как нервы сойдут на нет. У меня итак сейчас крыша едет, а представила, что будет в меде мне прям плохо стало. Вообщем, что делать не знаю. Адвокат точно нет, врач - нужна химия и биология. А мотивации и желания нет. Нужно скорее определяться и готовиться к егэ. Помогите пожалуйста.

Надежда, здравствуйте!

Конечно система ЕГЭ очень нервирует. Кажется, что "если не добьёшься результата определенного, и не будешь работать по определенной профессии - не будет в жизни счастья, и скатишься по наклонной".

Поэтому трудно детям из семей, в которых родители не могут объяснить смысл института.

Его нет.

Нужно платить за навыки - вождение, английский, программирование, работа с изображением и т.п. Они вам принесут деньги -а не корочки из института.

Поэтому хочу лишь чтобы вы поняли принцип жизни - вы что-то делаете, получаете результат.

От баллов по ЕГЭ, оценок в школьном аттестате ничего в вашей жизни не изменится. Только эмоции родителей. И то, они 1 день поругаются - затем примут как данность. А может и сразу примут.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Надежда! Куда бы вы не решили поступать, везде нужно готовиться. Без разницы химия, биология или история. Могу сказать только одно, в медицинском учиться не просто. Если туда идти, то надо быть готовой учиться. Сами понимаете, что это связано со здоровьем человека.  Подумайте, прежде чем выбрать профессию. Для начала распишите на бумаги, какие профессии вам нравиться. Какие  способности есть к ним. Какие возможности. Может получится что-то выбрать. Всего вам доброго, удачи и сил!