Можно ли изменить ситуацию?

Ольга (45 лет) 23.06.2020

Я бы замужем ,а он женат влюбились и стали жить вместе. У него была куча долгов,ездил на заработки выплачивать их.я зная это ничего не требовала.жила за свои,он часто бы груб.мог напиться,мог,не прийти ночевать.ругались.Я не могла терпеть такую жизнь.расставались много раз,он просил и уговаривал ,что все измениться,да что то менялось,но смысл такой что через 7 лет он только и жалуется "

у меня кредиты(их он на нас не брал)"у меня проблемы"в итоге хоть и зарабатывает хорошо деньги почти не дает..так по мелочи я дальше тяну оплату и ремонты квартиры и все свои нужды сама.он 6 недель на работе в другой стране 2 недели дома.но денег я не вижу.мы почти никуда не ходим.у меня трудная и тоскливая жизнь.От этого уже постоянная депрессия ,я стараюсь ходить и на спорт и следить за собой ,но я понимаю,что отношения как женщине не получаю.ссоримся дальше.и вроде говорит ,

что любит.но внимания и финансов не дает.когда уезжает каждый день звонит.говорит ,что скучает,а по приезду я и мои проблемы его почти не интересуют.он говорит"мы""для нас" а в итоге все для него ,ничего не помогает, ни разговоры ни ласка ни скандал.когда расстаемся страдаем оба,но и жить так больше я не могу.Что делать люди добрые?)

Здравствуйте, Ольга! Изменить ситуацию можно , если только вы решитесь на это. Перестанете играть в его игру, перестанете входить в его положение и жалеть его. Вам нечего боятся, вы с ваших слов от него не зависите. Все карты в ваших пуках, а он так или иначе зависит. Он хорошо устроился, ему так удобно. Звонит часто когда в отъезде, чтобы контролировать вас. Вдруг встретите другого. Будьте смелее и увереннее в себе. Начните заботиться о себе, поговорите с ним и распределите обязанности в доме. Для чего вам все нести на своих плечах. Любви больше не будет, а только эгоистичное использование. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!