Варианты поиска

Юрий (31 год) 22.06.2020

Желание построить отношения умеренное: не сильно обеспокоен отсутствием пары, однако, «в целом» хочу. Хочу ощущать связь, понимание, вести интересное и приятное общение, классно проводить время, заниматься сексом.

Внешность — необходимое, но не достаточное условие. Красивых много, интересных мало. Подразумевается кино-, музыкальный и книжный вкус сверх хитов и новинок, содержательные увлечения и желание узнавать новое, развиваться.

Грубый пример: девушка, которая помогает бездомным животным, ходит в походы и знает/учит немецкий и Питон — интересная.

Главное — чтобы было, о чем поговорить, вижу важным возможность развиваться как личности.

В «пассивном поиске» пробовал Тиндер, Баду, искать девушек в интересных пабликах ВК, однако, КПД стремился к нулю — скажу прямо, порядка 98% профилей однотипны и скучны (лайкал в среднем 1 из 50). Так у меня и было ранее. Предыдущие отношения заводил после встреч в жизни — фактически они были рандомны.

Очевидно, в условиях пандемии это затруднительно — пойти-то особо некуда. Плюс претит идти куда-то чисто ради знакомства — я всегда иду куда-то только при наличии интереса, желании и цели. Противное выглядит механической охотой.

«Через друзей», общаться на форумах и в пабликах — если вкратце, то нет, я придерживаюсь высокой степени приватности (специфическая деятельность у меня, она тоже влияет, но менять не буду). О себе я расскажу ниже намеренно слегка искаженно, сохранив суть.

27 лет, экстремальное хобби, научная работа, тренировки со своим весом, достаточно глубокое знакомство с преимущественно фолком и электроникой, преимущественно восточной литературой, историей и продвинутой статистикой NBA, блогинг о баскетболе. Это основное, при этом регулярно пробую и узнаю новое, стараясь расширить кругозор. Цели связаны с описанным: открытия, горы, нетривиальное о баскете, лучшее понимание музыки (надеюсь, однажды запишу EP), так же надеюсь написать минимум две книги: по науке и художественную (есть наброски и несколько отрывков).

Практика показала: пустить все на самотек и ничего не менять недостаточно эффективно. Как жил — так, похоже, я никого не встречу, ничего не меняя, это очень маловероятно.

1. Что упускаю из виду?

2. Что еще можно сделать прямо сейчас:

2.1. онлайн?

2.2. при ограниченности мероприятий?

3. Что еще можно сделать, когда больше предприятий заработает?

Заранее благодарю и надеюсь на содержательный ответ по существу.

Юрий, здравствуйте!

Юрий

Желание построить отношения умеренное: не сильно обеспокоен отсутствием пары, однако, «в целом» хочу. Хочу ощущать связь, понимание, вести интересное и приятное общение, классно проводить время, заниматься сексом.

По вашему первому абзацу я поняла, что вы человек из сферы айти, либо научный сотрудник.
и здесь сразу вы открылись   :

Юрий
Грубый пример: девушка, которая помогает бездомным животным, ходит в походы и знает/учит немецкий и Питон — интересная.

Юрий

Практика показала: пустить все на самотек и ничего не менять недостаточно эффективно. Как жил — так, похоже, я никого не встречу, ничего не меняя, это очень маловероятно.

Жизнь очень интересная в  этом плане - она хаотична. И как ваше знакомство с девушкой, так и будущее тоже находится в сфере случайностей.

Юрий

1. Что упускаю из виду?

Понимание девушки - конечно вы как многие, надеетесь на любовь, на чувства, которые находятся во вне, но на деле же, это именно вы интересный и чувства проявятся у вас, и человек, который будет рядом - будет воспринимать вашу энергию. Разве не интересно будет научить девушку чему-нибудь новому? А девчонки, в виду своих кругов общения - очень мало знают. И с интересным парнем - им будет легче развиваться, стать такой как вы хотите! Девушка если в неё вкладывать - может очень приятно вас удивить. Даже банально покупая ей красивые вещи, перечисляя деньги на косметику - и вот, она уже легко может переплюнуть звёзд инстаграмма.

Юрий

2. Что еще можно сделать прямо сейчас:

Бывать на мероприятиях узкого круга людей - день рождениях, корпоративах. Где вы можете сразу близко пообщаться с девушкой.

Либо просить друзей познакомить вас с девушкой. Либо опять же писать им напрямую в инстаграмме или вк.

Ну а вообще - если готовы поработать с психологом, то можем более детально обсудить ваши поиски.

С уважением, Надежда Леус.