Не могу испытать оргазм со своим мужем, что делать?

Евгения (26 лет) 28.06.2020

Мне 23года я вышла замуж в 19 после замужества я испытала оргазм только 2 раза, хотя я полностью расслаблена и настроена на секс с мужем, я испытываю только наружний оргазм, но с внутренним оргазмом у меня проблемы, что делать и можно ли это исправить?

P.S До замужества баловалась в душе и т.д

Евгения, здравствуйте!

Что Вы имеете ввиду под наружным и внутренним оргазмом?

Возможно, Вы говорите про клиторический и вагинальный? Но это устаревшее и ошибочное мнение.

Нет деления на разные оргазмы. Есть просто оргазм.

При оргазме происходит сокращение мышц влагалища и матки. Если при том оргазме, который вы назвали "наружным" было это сокращение, значит у Вас был оргазм. Нормальный, полноценный, настоящий.

Скорее всего Вы из каких-то статей про секс в научно популярной литературе узнали, что настоящий полноценный оргазм это только вагинальный (внутренний). Названия они получили, (клиторический, вагинальный,) от того, какая область стимулируется - клитор или же вагина.

Так вот, с точки зрения современной сексологии нет разницы каким образом вы достигнете оргазм, он все равно возникает и протекает одинаково.

Более того, есть представление, что любой оргазм вызван в основном стимуляцией клитора, как прямой (клиторический), так и косвенной (вагинальный).

Так что отвечая на Ваш вопрос, что делать, можно ли это исправить? скажу так: с Вами все в порядке, исправлять нет необходимости, т. к. нет проблемы с оргазмом у Вас. А с мужем во время секса чаще стимулирует клитор, тогда оргазм появится во время полового акта. Или просто независимо до или после полового акта специально с мужем стимулируете клитор. Вам не достаточно  ласк для достижения оргазма, поэтому усильте их. И можно баловаться в душе вместе с мужем.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.