Не испытываю больше оргазмов со своим парнем

Яна 27.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 16 лет. Со своим парнем я встречаюсь уже семь месяцев и около 5 месяцев мы занимаемся сексом. Вначале я не испытывала оргазма около двух месяцев, но потом всё таки испытала и не раз. Но дело в том, что это продолжалось несколько недель, и теперь у меня снова нет оргазмов с ним. Я не знаю как ему сказать и нужно ли вообще это делать. Я его люблю и боюсь обидеть его чувства. Наедине с собой я могу достичь оргазм, но с ним никак не получается. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как сказать ему? Или можно как-нибудь самой это решить?

Несвитский Антон Михайлович

Яна, вряд ли это стоит решать самой. Вы сами знаете свой механизм достижения оргазма, а значит, можете научить и партнера. То, что оргазм был - говорит скорее о том, что возбуждение на тот момент было предельно высоким, плюс возможно случайное попадание в ваши эрогенные зоны. Но возбуждение не бывает всегда настолько предельным, а ваш мужчина должен уметь и технически с вами "правильно обращаться". Соответственно, он должен знать, как конкретно технически вам комфортнее достигать с ним оргазм. А для этого надо говорить, пробовать, экспериментировать.

Огромное заблуждение в том, что мужчина может точно и заранее знать, как доставить женщине удовольствие. И еще большее заблуждение - считать, что такие темы в долговременном партнерстве можно обойти стороной, промолчать. Все женщины - разные. Даже хорошее знание анатомии ничего не гарантирует. А если тем более, это знание женской анатомии у вашего парня недостаточное? Он в курсе, что помимо вагинальной стимуляции женщине часто нужна и клиторальная? У него есть свои идеи, как это сделать?Возможно, он просто не все про вас знает - но ведь это ВАША задача - рассказать, чем женщины отличаются от мужчин, помимо очевидного....

А насчет как поговорить - без упреков, без "ты должен" или "у тебя не вышло", а рассказать о своих чувствах. "У меня получалось", "сейчас я чувствую иначе", "уверена, что дело не в тебе, а в том, что мы оба недостаточно знаем друг друга", "мы можем делать шаги друг к другу, и это не значит, что кто-то виноват" и т.д.

Когда-то надо начинать учиться говорить на эти темы. Особенно если иметь в виду перспективу совместного житья и брака - ведь за года страсть, которая была "сама собой" проходит, и надо учиться чувствовать и понимать друг друга  на словах в том числе.