Рожать, или аборт?

Ольга (27 лет) 14.06.2020

Мне 23 уже есть один ребёнок 5 лет, сейчас узнала что беременна и не понимаю что делать.второй ребёнок это больше ответственности боюсь не справится, борюсь остаться одна с двумя детьми. Советовалась с мужем он говорит делай как считаешь нужным..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация интересна тем, что дожив до 23 лет, Вы так и не научились жить своей жизнью. Всё, что происходит так или иначе не сопряжено с Вашими желаниями. И беременность - это своего рода рубеж! Вам надо остановиться и собраться с мыслями. Проанализировать всё, что и кто вас окружают?! И только после этого принимать решение. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Выбор ваш! 21 век на дворе и женщина сама принимает решение в этом вопросе. Ваши опасения-нормальны, ответственность, расходы, возраст молодой, трудности...почему принимать решение вам сложно-вот с этим помогу, как психолог; обращайтесь скайп/ватсап.

Ольга

Советовалась с мужем он говорит делай как считаешь нужным.

"Готов ли ты быть рядом со мной чтобы  мы вместе растили нашего ребёнка?

Как правило от ответа мужа на такой вопрос тоже много чего зависит...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.