Рожать, или аборт?

Ольга 27.06.2012

Я беременна-6 недель.Не хочется идти на аборт,но и рожать боюсь.Так как первый раз было очень тяжело физически(сыну сейчас 13 лет.Муж(гражданский)не хочет,чтобы я рожала.Мне 33,ему 42.Он находит тысячу причин,чтобы не брать на себя ответственность:"зачем плодить нищету?","жилплощадь не позволяет"...Мы живем в своей двухкомнатной квартире с его дочерью 10ти лет и моим сыном. То есть он вроде и не против,но, как представит себе то,что пережил 10 лет назад,когда все заботы о его дочери легли полностью на его плечи... Мне кажется,если бы я родила,у нас и дети бы стали ответственнее,и общий ребенок нас бы объединил.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Последнее слово здесь - за Вами. Только без иллюзий: ребенок как средство объединения семьи редко оправдывает ожидания. А тем более как средство воспитания других детей. Рожайте, если хотите еще одного ребенка. Если это для Вас - радость и стоит трудностей, которые придется пережить.

Желаю удачи!