Как справиться с чувством одиночества?

Христина (24 года) 09.06.2020

Здравствуйте. Дело в том, что у меня с парнем происходят ссоры по пустякам. Он сейчас в армии и я его поддерживаю всегда. Но он прекрасно знал про моё состояние. Последнее время я чувствую себя не очень хорошо, мне не хочется ничего делать, мне постоянно грустно, аппетит когда есть, когда нет. Даже сегодня я с парнем поругалась, раньше я плакала очень сильно, а сегодня даже слезу не смогла выдавить. Было чувство одиночества, будто меня бросили, внутри все сжалась и до сих пор не отпускает это чувство. Подскажите, что это такое и как от этого избавиться? Как можно наладить отношения с парнем?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Христина!

Вам стоит разобраться с жизненными целями и приоритетами. От чего появляется апатия? Это и есть бесцельное времяпровождение. Найдите смысл, стимул для развития и энергия обязательно появится.

Касательно отношений с парнем подумайте о том, чего именно вы хотите от них, какое будущее видите для себя лично и вас в целом. В любой паре есть кризисные периоды, а в вашей он осложнен еще и расстоянием.

Мудрости вам!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Коваленко Ангелина Александровна

Вы поступили очень мудро, начав задумываться над чередой ситуаций, которые вас не устраивают.

Для расстановки приоритетов, вы можете воспользоваться простым заданием, вам понадобится ручка, бумага и уединение:

Опишите свой идеальный день.

Обозначьте каждую деталь: какая у вас семья, какие отношения, сколько вы зарабатываете, где вы живете, о чем думаете, куда ходите, чем живете? Размечтайтесь основательно, пусть это будет маленькое школьное сочинение на тему «Когда же мне жить станет хорошо?» После этого представьте себя в этом дне, подумайте, какой совет бы вы себе дали? На какие аспекты жизни попросили бы обратить внимание, чтобы ваша жизнь стала такой, как там, в будущем? Отталкиваясь от этого образа будущего, составьте перечень дел, которые бы вас приблизили к его материализации.

От ранжируйте его и начните постепенно претворять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Христина, одиночество и  грусть, скорее от меланхолических переживаний, ведь расставание, сейчас неизбежно, поскольку армия.

Если, чувства чересчур мучительные, в истории жизни накопилась не удовлетворенная потребность в понимании и эмпатии.

 Сейчас или позже, может потребоваться помощь, чтобы научиться осознанию, личных переживаний

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype