Как избавиться от депрессии после травмы ноги и болей?

Марта (72 года) 02.06.2020

Здравствуйте!у меня была травма голеностопа ,операции.сейчас хожу,но нога беспокоит,болит я в дипрессия.как выйти?

Миклашевская Наталья Владимировна

Марта, добрый вечер. Для вас операция явилась ярким травматическим событием

ввиду личностного отреагирования произошла фиксация, что начало приводить к депрессивным тенденциям.

ваша задача - возвыситься над текущим состоянием. Не нужно бороться со своими страхами и тревогой
важно - осознать боль, принять ее, поблагодарить боль. Написать своему телу письмо, попросить у тела прощение и отпустить боль в пространство.
больше делайте акцент на расслаблении, переключайте себя любимыми занятиями, гуляйте по возможности.
и с течением времени вы заметите, что боль уйдёт!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)