Что делать, если кажется, что совершил ошибку?

Настя (22 года) 01.06.2020

Я учусь в престижном университете на технической специальности и заканчиваю первый курс, поступила на платку так, как моих баллов не хватала на поступление на бюджет. В самом начале учебы, мне нравилось то, что я делала, я параллельно, как бабочка от нового места, окружение, преподавателей, та и самой учебы. Но через некоторое время я начала понимать, что это не то, что мне нравится. И вот почти закончив 1 курс, я понимаю, что совершила ошибку.

Я не скажу, что мне когда-то нравились технические предметы, но мне нравилось программирование, у меня была мечта сделать что-то свое в этой сфере. Но оказавшись в универе, я поняла, что это не то, что я хотела. Вечные трудности с учебой, непонимание материала и огромная трата времени на предметы, которые мне даже не нравится и, которые я не понимаю сбили меня. Я начала часто плакать по поводу и без него, вечные истерики и отсутствие настроение.

Сейчас, я не знаю, чем хочу заниматься, не понимаю, что мне нравится. Я понимаю, что я не технарь и я точно могу сказать, что мне не нравятся технические предметы, мне страшно говорить такое родителям, ведь они мне оплачивают обучение. Я не знаю куда мне идти и двигаться и от этого чувствую себя пустой и ненужной.

Коваленко Ангелина Александровна

Начните от обратного. Представьте, что вы уже закончили обучение ( неважно какое) и устраиваетесь на работу.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью, и выбрать интересное для себя обучение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации