Боюсь ответственности

Irina (31 год) 23.05.2020

Здравствуйте! Мне 27 лет.До 20 лет могла запросто работать на 2х работах. Да были стрессы но ночью я засыпала. А потом случилась депрессия и стало сложно работать так пол ночи могу не спать всякие мыли лезут, или зацикленость на том что я не хочу идти на работу, потамучто нету настроения, потамучто надо улыбаться и выгледить хорошо и поддерживать разговоры с людьми с которыми сложно поделиться своим состоянием. Особенно напрягает утренний график, прямо какаето фобия. Избегаю утрению работы. Но все пристижные работы утрение. С одной стороны хочется заработать деньги и и купить квартиру чтобы стать не зависимой и когда плохо сидеть в квартире и не нуждаться в работе чтобы оплачивать аренду. Депрессия у меня в личных отношениях так как страдаю зависимостью от партнёров и почему-то как только происходит сближения, вылазит депрессия,боль, бессонница, и накручевания сразу чувствуется моя не самореализованость. Над этим я работаю. Это первый раз я пытаюсь вылезти из депрессии без таблеток с психотерапией. Помню пила золофт 2 месяца и на год проблемы со сном пропали вообще казалось все хорошо пока не случились отношенния. Боюсь что с такими страхами даже пытаться пойти на утренею работу это только ещё раз заденит мою травму. И работы которые я выбераю с минимальной ответственностью. Не люблю когда меня критикуют или придераються, когда я психологически хорошо себя чувствую могу это перетерпеть но когда я в депрессии это только усугубляет ситуацию вообще выходить на работы. Как быть? Стоит пропить золфт!? Или искать работу с подходящим графиком пока психотерапию прохожу? Мне очень важно чтобы мне хоть чем-то нравилась работа иначе это тоже становиться не выносимо. Если даже нахожу то что мне нравиться, могу уйти потамучто не получается, не могу пережить стресс. Сейчас мне 27 а в 40 выбор будет меньше. Ещё хотела узнать если таблетки как-то выдвигают травму, потамучто я хочу ее проработать, но каждый день это такой труд чтобы не падать духом.

Заранее спасибо за ответ

Ирина, здравствуйте!

Irina

С одной стороны хочется заработать деньги и и купить квартиру чтобы стать не зависимой и когда плохо сидеть в квартире и не нуждаться в работе чтобы оплачивать аренду.

Это ведь колесо. Работать на квартиру, чтобы потом работать и оплачивать квартиру, или сдавать в аренду и снова нести обязательства по квартире.

Irina

Не люблю когда меня критикуют или придераються

Этого никто не любит. Это человеческий фактор.

Психотерапия сейчас да! Желательно с человеком, который умеет работать с соматикой. Таблетки - лучше пока воздержаться! У вас есть ресурсы- нужно лишь активировать.

Работа понятие плавающее - порой нам все равно где работать, потому что у нас все отлично в жизни, и с людьми тоже нету проблем. А порой мы работает на крутой работе, на престижной - да и думается, пошла она на все четыре стороны..

Готовы будете работать с соматикой - обращайтесь.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Ирина.Все,о чем Вы пишите-лечится разговорной психотерапией,с не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком).Если Вы в этом направлении со специалистом работаете,и Вам постепенно становится лучше-Вы идете в верном направлении.Если Вы двигаетесь,но не хватает поддержки и улучшений нет-,возможно,эффективность работы мала.Лекарственную терапию ,в поддержку ,может назначить только психиатр или медицинский психотерапевт,психолог в Волгограде лекарства не назначает.Последовательность изменений примерно,такая.Вначале клиент много работает над ростом своей ценности.Тогда постепенно проходит зависимость от чужого мнения,самоедство,обесценивание.И на этом фоне появляется понятие ЧЕГО Я ХОЧУ.Усиливается творческая активность,желание ходить на работу или искать то,что Хочется.Но,если ценность не меняется,самокритика остается доминирующей и закрывает интерес к жизни.Вам важно понять и почувствовать,меняется ли что-то в Вашей жизни,и,если не меняется,то почему.Эти вопросы важно задавать Вашему психологу.