Мой молодой человек боится ответственности

Ольга 08.04.2011

Мне 23года,моему парню 22.Мы встречались 3,6 года,сейчас временно расстались потомучто наши отношения зашли в тупик.Мы любим друг друга,и хотим сохранить союз.Я хочу жить вместе,он говорит,что это ответственность к которой он не готов.Просит время.Как ему помочь? Помогите,пожалуйста.

Добрый день, Ольга! Вы просите совета, как ему помочь? Не очень понятно..

Как помочь в чем? Быстрее определиться ? Быстрее научиться взять ответственность на себя?

А он сам просит у вас помощи,  по письму я так не поняла.. Он по- взрослому, именно с серьезной долей ответственности просит дать ему время обдумать , взвесить, решить.. Ведь начать жить вместе - это серьезно , если опятиь же по-взрослому, а не только, что чувств много.   Так, Оля,  и дайте ему это время..  Это и будет его ответственность, его выбор.

 Удачи Вам и любви!!

Здравствуйте, Ольга!

Ваша ситуация, увы, достаточно типична. Для девушки вопрос создания долгосрочных отношений (семья, деторождение) всегда чрезвычайно актуален - это естественно, тем более, что биологические часы - самый лучший мотиватор. Другое дело - юноши, для которых возраст 22 года - это еще только начало получения опыта отношений, сексуального опыта, профессионального и карьерного развития: нужно понять, смогу ли я обеспечить себя и, в перспективе, свою семью, поднять детей и т.д. Другое дело, что вопрос опыта отношения немыслим без навыков самообслуживания, - ведь жизнь вместе это не только "...просыпаться вдвоем..." - это еще и ведение совместного хозяйства, взаимопомощь, необходимость много уметь. То ли дело - встречаться на несколько часов для романтических свиданий, а потом возвращаться на все готовое;). Это, как правильно сказала моя коллега - взрослость.  И еще: меня насторожило многократное повторение местоимения "МЫ", а в момент противоречия - резкое разграничение "Я" и "ОН". Над этим стоит подумать. В данном вопросе идеальным вариантом было бы все-таки Ваше с ним (в паре) обращение к специалисту.

Всего Вам доброго, и любви побольше!