Семья, депрессия

Андрей (40 лет) 20.05.2020

Здравствуйте! Не знаю даже с чего начать. Я в бывшем зависимый, проходил ребцентр, при церкви. Долго не употреблял, потом женился. Всё было хорошо, потом начались семейные скандалы, и я несколько раз употреблял алкоголь. Жена естественно отреагировала негативно, церковь этого не приемлет(мы посещаем протестантскую церковь), на почве всего этого чуть не развелись. Потом поговорили, и до этого времени всё было идеально. Выпил пива, сразу скандал, сказала, что тебе нужно в ребцентр. А тут ещё проблемы с её сыном, стал воровать, поставили на учёт. В общем она говорит, ты едь в центр, а мы уезжаем в Польшу (мы собирались и так переезжать). Центр-это минимум год. У меня работа, учёба. На почве этой ситуации у меня появилась апатия ко всему, пропал аппетит, короче всё катится в какую-то яму. Я постоянно в этих мыслях. Не знал как уйти от них, залез на 4 дня в наркотики. Понимаю, к чему это может привести. Сегодня написал за свой счёт, пошёл к психотерапевту, а она меня к наркологу отправляет. Мне нужно в голове порядок навести, а не по нарколагам бегать. Пока действительно до них не дошло. Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Добрый день, Андрей, сочувствую, вы действительно нуждаетесь в общении, чтобы разделить переживания, интуиция подсказывает верный путь к выходу, чтобы уменьшить накопившееся эмоциональное напряжение и понимать себя необходима личная психотерапия.

  Можем попробовать начать анализ, если решите работать со мной это возможно организовать онлайн.  Чтобы осознать, какие мотивы и вещи привели вас к кризису, восстановить психические силы справиться, чтобы организовать и жить свою жизнь.

Мои наилучшие пожелания

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Андрей.

У каждого из нас есть свои "скелеты в шкафу" и надо иметь мужество, чтобы определенный факт биографии обнародовать - это одна сторона Вашей медали и притом лучшая. С другой стороны, Вы демонстрируете ну, просто, тотальную зависимость от супруги.

Я не говорю, что все поголовно мужчины должны быть альфа-самцами - здесь много фактов, независящих от самих представителей сильного пола. Но Вы мужчиной родились! Может надо все-таки стремиться к мужской модели поведения?

Все Ваши страдания - это реакция мальчика-подростка. Вас не берут с собой в Польшу! Вас оставила "мама-жена" дома, как в наказание! Но ведь у Вас есть невероятная возможность "повзрослеть и окрепнуть". Перед Вами открылась уникальная перспектива стать мужчиной, мужем, отцом!

Посмотрите на ситуацию под другим углом зрения! Выйдите в позицию "Наблюдателя" и Вы будите приятно удивлены, во-первых, своим достижениям: суметь признать зависимость, перешагнуть ложный стыд и пройти реабилитацию. Во-вторых, начать жизнь с нового листа, найти в себе силы прожить семейный кризис, изменить свое сознание и выйти из него победителем. И наконец последнее, работать и учиться -  а это очень большой труд!

Вы УЖЕ сильная личность. У Вас УЖЕ сформирован мощный внутренний стержень. Не позволяйте себе впадать в роль инфантильного мальчика. Вы слишком много потратили сил, чтобы теперь сдавать позиции.

Удачи Вам!

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог