Расстались с парнем, но продолжаем жить вместе

Алина (25 лет) 20.05.2020

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 21 год. С парнем встречались полгода и всё это время жили вместе. Пару дней назад он сказал, что хочет расстаться, так как у нас нет сцепления как у мужчины и женщины, он перестал воспринимать меня как женщину, относится ко мне как к ребёнку. То есть ему со мной хорошо, комфортно, он любит меня, но как человека, а не как девушку. Сказал, что хочет, чтобы мы в дальнейшем дружили, чтобы у нас было чуть больше, чем просто дружба. Расстаться-то мы расстались, но продолжаем жить вместе, так как на данный момент финансовой возможности нет переехать. Он меня так же обнимает, целует, правда не в губы, называет ласково.

Можно ли его вернуть?

Алина, здравствуйте.

Неизвестно, можно ли вернуть парня. Можно попробовать поанализировать, что случилось, что парень начал воспринимать вас, как ребенка. Возможно, в вашем поведении в отношениях что-то было такое, больше ребяческое, а не женственное. Подумайте, поанализируйте. Если вам отзывается эта мысль, можно попробовать поработать над своей психологической зрелостью, учиться больше опираться на себя, строить свою жизнь. Возможно, парень заметит изменения, происходящие в вас и снова захочет с вами строить отношения, как с женщиной. Если моя мысль вам не отзывается, возможен обратный вариант - парень чего-то испугался в отношениях, или не готов брать на себя ответственность за дальнейшие отношения по какой-то причине.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина