Соврала парню

Ненси 22.09.2011

С парнем больше года встречаюсь.люблю очень сильно.когда начался интимный разговор и он спросил были ли у тебя партнёры я соврала что меня изнасиловали чтобы не говорить что у меня были партнёры. не хочу его потерять. в замешательстве говорить ему правду или нет хочу быть с ним полностью откровенна.

Здравствуйте, Ненси.

Думаю, Вы вправе говорить или не говорить другим людям то, что считаете нужным. Это Ваше право. Но вот я лично думаю, что лучше вообще отказаться говорить на эту тему, чем врать. Я вообще против лжи по многим причинам.

Во-первых, если Вы врёте, значит, Вы сами не принимаете в себе это. В частности, Вы видимо стыдитесь того, что не девственница? А почему? Что в этом стыдного для Вас? Или может быть Ваш молодой человек говорил о том, что это для него очень важно? Ну, так и что? Вы- это Вы,а не кто-то другой, полностью соответствующий его представлениям. Такие отношения изначально неверны, если один пытается подгонять другого под какие-то рамки, а второй подстраивается.

Во-вторых, всё тайное когда-нибудь становится явным. Жить и всю жизнь помнить, что, когда и кому Вы соврали- затруднительно. Да и вообще информация, "утопленная" когда-то, имеет обыкновение всплывать в самый неподходящий момент. И тогда всё становится сложнее, потому что дело уже не в самом факте ( были у Вас партнёры или нет), а в том, можно ли Вам доверять.

В-третьих, Вы взяли на себя очень рискованную информацию. Я лично верю, что слова имеют мощную силу. И если себя очернить так, как это сделали Вы, это может произойти в реальности. Да и Ваш молодой человек теперь будет думать, сможете ли Вы стать полноценной любовницей после того, что с Вами произошло, преживать за Вас, попробует разговорить Вас на эту тему... Одна ложь тянет за собой другую.

Я думаю, при удобном случае нужно признаться. Скажите, что боялись его потерять, поэтому так сказали. Что жалеете о том, что у Вас есть такой опыт ( если Вы действительно жалеете об этом). Что лучше него никого нет и если бы Вы знали, что встретите его, то хранили бы свою девственность для него ( это похоже тоже правда?).

А вообще, Нэнси, советую быть самой собой. Это вносит в отношения ясность и не рождает неоправданных ожиданий.

Я желаю Вам взаимной любви, взаимопонимания, доверия, стабильности в отношениях.

Побединская Ирина, психолог высшей категории.