Соврала парню, что делать?

Евгения 24.03.2014

Наврала парню очень стыдно, хочет меня бросить. Приехала домой от него, позвонила, сказала что иду домой и при этом ко мне зайдет подруга. Около дома мы встретились, я занесла домой сумку, и мы решили пойти прогуляться и выпить. Но вся суть в том, что подруга встретила бывшего одноклассника и по совместительству моего бывшего. Идя в магазин, я случайно из кармана набрала ему сама не зная этого, и он слышал разговор. Потом перезвание и спрашивает где я и с кем. Я попыталась выкрутится что я в магазине одна без Оли , но он назвал меня лживой тварью и сказал что мы расстались. Что делать?? Отпустить? Встречались год и два месяца. Мне 17-18 ему 19-20. Мне очень стыдно и я хочу все исправить, но он не хочет нечего со мной иметь больше общего, т.к. у меня был уже с ним такой косяк. Я стараюсь ему не врать, но видемо из за страха получилось так и я не думая все это наврала. Мне очень плохо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! партнер ставит Вас вплен и перекладывает на Вас отетственность ЗА СВОИ чувства - он НЕ может принимать, имеет тенденции контролировать Вас и обвинять. Подумайте - почему Вы его обманываете? Вы боитесь - чего? непринятия, того, что он Вас отвергнет, обвинит, что переложит ответственность на Вас - т.е. не готов принимать Вас сам. Вы для себя находите выход в обмане - но суть - ОН НЕ принимает, а Вы берете на себя ответственность ЗА его чувства. Ответственность в отношениях лежит НА ДВОИХ - готов он увидеть и свой вклад? или Вы готовы и дальше все тащить на себе? если ЕМУ важнее все разорвать,а  не начать строить отношения - ТО - стоит ли их сохранять??? подумайте - тот ли это партнер? те ли отношения? готовы  все на себе нести?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте!

ДУмаю, если Вы испытываете стыд,то Вы можете попробовать объяснить парню свои чувства. Сказать, что Вы соврали, т.к. опасались его гнева. Тут важно разобраться, чего именно Вы боялись. ВЕдь вы по сути ничего плохого не делали - встретились с подругой, что тут такого. Он запрещает встречаться с подругами?

Важно, чтобы он не лез в ваши личные дела и не указывал, как вам проводить свое свободное время. Об этом можно и поговорить, но без наездов, спокойно обхяснить, что Вы врете, т.к. он слишком много навязыает и указывает. Готов ли он измениться и дать вам больше свободы? Если нет - тогда зачем такой нужен? Отстал и слава Богу, найдите человека, который свожет строить отношения с вами на равных и прощать за мелкие недочеты.

Готов меняться - дайте шанс и уже тогда и сами старайтесь говорить то, что Вам хочется и защищать себя и свои интересы.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Здравствуйте Евгения!

Самая маленькая лож, может очень повредить отношения, восстановить которые будет очень сложно, но всегда есть шанс, если в основе отношений любовь. Вы можете попытался поговорить с вашим парнем, вы уже даже подобрали очень правильные слова

 Мне очень стыдно и я хочу все исправить...

Расскажите любимому человеку о своих чувствах и переживаниях.

Еще вам нужно разобраться, что заставляет вас соврать, почему вы боитесь сказать правду и к чему правда может привести, по вашему мнению. Если это страх быть не понятой, или вызвать негативную реакцию, то в этом тоже нужно искренне признаться и прояснить отношения.

Всего вам хорошего!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск