Мой парень постоянно вспоминает моих бывших

Дина 22.09.2011

Мы с молодым человеком встречаемся больше года, живем вместе... полгода назад я рассказала ему о всех связях до него, что его не очень обрадовало, мы были в ссоре, после чего вроде помирились; с тех пор я всеми своими действиями стараюсь доказываю ему свою любовь, но при подходящих ситуациях он не упускает возможности упомянуть моих бывших;я все понимаю, что была "зеленая", глупая, совершала неверные поступки, но люди учатся на ошибках, чего он не понимает.Эти его воспоминания выводят меня из себя, скандалы ссоры...поливания грязи с его стороны, т.к. сложилось так что у него до меня была только одна девушка и то случайная, все сводится к тому что я грубо говоря "шлюха", а он ангел,с тем учетом что уже около 3 лет у меня не было случайных связей.

Как мне быть? Как к этому относиться? Как помочь ему не вспоминать мое прошлое и понять: что было, то прошло! Помогите пожалуйста))Спасибо заранее!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дина! А зачем Вы рассказали парню о своем прошлом? Для чего? Какой реакции Вы от него ожидали?  То, что теперь он Вас поливает грязью, характеризует его не с лучшей стороны. Но поверьте, никому не будет приятно выслушивать о прошлых похождениях своих партнеров. Ну, кроме откровенных мазохистов. Как теперь реагировать на его выпады? Скажите ему о своих чувствах - например, мне обидно, когда ты так говоришь. Прошу тебя больше об этом не упоминать. Объясните ему, что Вы не хотели ничего от него скрывать, так как доверились ему, и понимаете, что ему неприятно об этом думать ( хотя по постоянным его напоминаниям этого не скажешь), но оскорблять себя Вы не позволите. Дайте это четко понять Вашему парню. ВЫ правильно пишете, что каждый имеет право на ошибку. Главное, потом эту ошибку осознать, вынести урок и больше не наступать на одни и те же грабли. Спросите парня, почему ему нравится об этом вспоминать, какие чувства он при этом испытывает. Возможно, ему обидно, что у него была всего одна девушка до Вас, а у Вас - больше парней. Может, он ревнует Вас к прошлым парням. Или это удар по его самолюбию, что Вы были более востребованы, чем он, по его мнению. Можно только предполагать, какие чувства он испытывает. В любом случае, таким образом он что-то важное для себя получает (неосознанно), оскорбляя Вас, иначе он бы так не поступал. Если Вам сложно разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!