Мой муж постоянно вспоминает бывшие отношения

Нина 15.11.2011

Мы с мужем расписались около месяца назад.Мне 28,ему 30.Проблема заключается в том что мы постоянно ссоримся из-за моих бывших отношений. Ещё когда мы встречались он сильно хотел знать про мои бывшие отношения, и постоянно меня просто достовал(поверьте это действительно так) пока я не расказала. До него я 3 месяца встречалась с мужчиной старше меня,он до этогог жил в гражданском браке, но детей у них общих не было,они разъехались по той причине что хотел своих детей, через три месяца мы познакомились и начали встречаться, но отношения не сложились.После это познакомилась с мужчиной,начали встречаться, но через месяц-два я узнала что он женат, до этого он говорил что в браке, но сказал что с женой не живёт и я находила этому подтверждения: мы спокойно могли общаться вечером и встречаться и никто его не контролировл.После того как я узнала мы не престали встречаться и встречались достаточно долго. Вот эти отношения человека который разочаровался перед этим скажу честно в люби вообще и стали каменем преткновения сейчас. Хочу ещё добавить что у мужа до меня была можна сказать одна случайная сексуальная связь втроём, больше интимных отношений не было.

"Случайная сексуальная связь втроём" - это же надо было так суметь случайно попасть в интимные отношения первый раз в жизни. Вы сами-то верите в то, что дожив до 30 лет Ваш муж не имел интимных отношений с женщинами?

Относительно ссор по поводу Ваших предыдущих отношений, то как-то странно, что Вы виноватитесь в том, что встречались, радовались, строили планы, что жили в свое удовольствие до появления Вашего мужа в Вашей жизни. Не представляю, как можно вычеркнуть из жизни прошлое. К тому же, оно есть и у вашего мужа.

Думаю, что вы не смогли обозначить мужу свои границы: прошлое - это Ваша часть жизни, в которую ему нет дороги; есть совместное настоящее, где он Ваш партнер и Вы имеете ответственность друг перед другом; и будет будущее, которое вы сами выстраиваете исходя из настоящего.