Ссора

ирина 22.09.2011

Я разведена,и 3 года встречаюсь с мужчиной женатым. Его семья в Москве не живет! отношения были прекрасными...но...в последнее время начали портиться! Мы раздражаемся по каждому поводу....не сдерживаемся в эмоциях! я очень его люблю и не готова пока резко прервать отношения. Хотя понимаю, что когда то они прекратятся, ведь когда вырастут его дети он их привезет в Москву!но ведь пока есть время...быть вдвоем! И он это тоже понимает! Как сейчас продлить еще эти отношения? Была ссора, мой всплеск эмоции и его резкий ответ на мою эмоцию могут все разрушить... Очень трудно и больно, помогите!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

встречаюсь с мужчиной женатым. Его семья в Москве не живет! отношения были прекрасными...но...в последнее время начали портиться! Мы раздражаемся по каждому поводу....не сдерживаемся в эмоциях

ссоры НЕ происходят просто так и отношения тоже просто так НЕ портятся - что-то к этому подводит - а именно - ТО, что чувствуете ВЫ и партнер! что же Вы чувствуете? что испытываете? почему испытываете раздражение - что ЗА ним стоит? пока Вы НЕ поймете и НЕ осознаете что вызывает раздражение до тех пор Вы НЕ сможете скорректировать и тем более урегулировать ситуацию! что ЗА поводу к раздражению - ведь сами понимаете, что это именно Поводы, за которыми что-то стоит - значит что-то И его к этому побуждает и ВАС! посмотрите внутрь себя - что Вы чувствуете?

когда то они прекратятся, ведь когда вырастут его дети он их привезет в Москву!но ведь пока есть время...быть вдвоем!

а что же будет потом?....как тогда Вы сможете эмоционально ОТ него отделиться и с чем останетесь ВЫ? с прошедшим временем? без семьи? без близкого человека рядом?  может этого Вы и боитесь, осознавая безисходность ситуации, и начинаете злиться на саму себя, проецируя это на него? а ведь именно Вы строите свою судьбу и делаете выбор - так почему сами загоняете себя в этот тупик? зачем?

Была ссора, мой всплеск эмоции и его резкий ответ на мою эмоцию могут все разрушить...

а разве у Вас есть что рушить? что есть НА самом деле? есть ОН и у НЕГО есть семья - т.е. чувство стабильности у него есть, ответственность ЗА Вас нести НЕ надо - ему крайне удобно! а что есть у ВАС? чего ждете ВЫ? что хотите продлить - иллюзию отношений? а нужно ли это и ему? как он видит отношения и их в будущем?

ссора также НЕ происходит просто так - что Вас побудило? что чувствовали ВЫ?

свой путь Вы выбираете сами - а чего хотите ВЫ? К чему идете? или ОТ чего убегаете, выбирая заранее тупиковые отношения?

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Ирина, знаете, Ваше письмо живо напомнило мне недавно прочитанную мысль о том, что многие самоубийцы совершают попытку суицида ... как вы думаете из-за чего? Из-за страха смерти!

Действительно, если плохое уже произошло, то его больше можно не бояться. Раскачивать отношения в бессознательном стремлении избавиться  от дорогих нам отношений, а с ними и от ужаса разрыва этих самых отношений - это так по-человечески, так про всех нас...

Ирина, если Вы захотите разобраться в себе, в  том что происходит в ваших отношениях и в том, чего же вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите - обращайтесь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина.

Насколько я поняла, ссоры, как правило, связаны с тем, что Вы или Ваш мужчина не сдерживает эмоций? Из-за чего происходят эти всплески эмоций? Кто обычно является инициатором ссор? Что Вас притягивает к этому мужчине? Что отталкивает от него? Почему Вы продолжаете эти отношения, хотя считаете, что у них нет будущего? Ответы на эти и другие вопросы могут помочь Вам  лучше понять себя и  приблизят к контролю над своими эмоциями. Однако для качественных изменений в себе и своей жизни рекомендую воспользоваться очными консультациями психолога.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, если "но ведь пока есть время...быть вдвоем!"- будьте! Но Вы же  в постоянном стрессе (даже не осознавая этого), что это все равно когда-то закончится... Вам важно определиться со своим внутреннним комфортом. Неспроста стали происходить ссоры, срывы, произноситься некие слова - накопилось невысказанное напряжение...