Парень знакомится с другими

Вера (37 лет) 10.05.2020

Здравствуйте. Проблема в том, что мой парень начал знакомится с другими девушками. Он пытался это скрыть, но я увидела фото в телефоне. Я думаю, что в этом есть и моя вина, так как я периодически хотела с ним расстаться и говорила,чтоб он искал другую. Расстаться хотела потому что человек обещал исправиться и не врать, но это было только на словах.

Когда я поняла что в этом доля моей вины, то вроде как даже простила его. Но меня все-таки мучает один вопрос. В тот день когда он попробовал добавлять к себе в друзья девушек, он все время твердил, что ему кроме меня никто не нужен. Получается, что он врал? Ведь если человеку действительно нужна только я, то он не будет знакомиться с другими... Не пойму только, зачем он уверял меня что только я нужна тогда? Знакомился бы себе спокойно молча и все...

Еще забыла упомянуть, что у меня нет чувства любви к нему. И я это от него не скрывала. Есть некоторые моменты которые меня в нем привлекают, но я не люблю его. В связи с этим когда мы расставались (по моей инициативе), то я пробовала знакомиться с другими и не скрывала это от него и ему советовала делать также. Но он все продолжал бегать за мной и тогда не знакомился ни с кем как говорит. Бегал за мной, просил чтоб я дала ему еще время и шанс исправиться. И я соглашалась и отношения возобновлялись. Но теперь якобы ему надоело, что когда сильно ругаемся я отправляю его к другим и говорю что все кончено между нами, и поэтому он решил начать знакомиться. Но зачем тогда мне продолжил врать, что нужна только я ему? Чтоб оставить меня как запасной вариант что ли?.. Очень хочу разобраться в этом вопросе, потому что решила недавно, что все-таки нужно принять его таким какой он есть без изменений и быть с ним. И тут узнала такое...

Он младше меня на 5 лет. Мне 33, ему 28. Встречались год с перерывами. Недавно стали жить вместе (1,5месяца). После того как я узнала про знакомства-выгнала его...

Очень жду совета. Заранее спасибо!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Вера.

Интересные у вас отношения.

И интересны они своей симметричностью отношения друг к другу.

Вы пишите:

Вера

у меня нет чувства любви к нему. И я это от него не скрывала.

Вера

ему надоело, что когда сильно ругаемся я отправляю его к другим и говорю что все кончено между нами, и поэтому он решил начать знакомиться.

Все логично, не правда ли?

Неужели Вы впрям думаете, что если Вы открыто говорите м ужчине, что не любите его, отправляете к другим женщинам, то он будет обращаться с Вами тепло, бережно, будет верен?

Разберитесь со своими чувствами. Что-то все таки затрагивает в Вас в этих отношениях. Вы переживаете. Может быть боитесь признаться себе, что человек Вам дорог, необходим?

P.S.Вы оба манипулируете друг другом. Ни к чему хорошему это не приведет.

Очень грустно видеть, когда у пары есть возможности для того, чтобы жить в любви, но сами партнеры всеми силами не дают любви быть.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.