Парень знакомится с другими девушками

Дарья (29 лет) 15.07.2018

С молодым человеком встречаемся 5 месяцев, но из них 4 месяца он в командировке - военный. Где-то месяца 3 назад стала замечать, что периодически в соц. сети начал добавлять девушек. Бывало одну, бывало две, не больше. Это случалось не часто и по прошествии недолгого времени он их удалял, после чего через какое то время добавлял уже других, которых тоже потом удалял. И так по кругу. По его словам это знакомые девушки, поскольку по долгу службы он жил во многих городах и знает много народу. Конечно, добавлял и парней, но по сравнению с добавлением девушек это было очень-очень редко. Я понимаю, что знакомств с девушками у него было явно больше, ведь он был свободным молодым человеком и в своё время знакомился со множеством девушек, но такой "круговорот" мне не понравился сразу. Он говорил, что тех, с кем он переставал общаться после добавления в друзья удалял, что нет смысла их "держать" в списке друзей. По началу, когда начали встречаться, я не следила за списком друзей. Не вспомню,когда начала замечать эти добавления. В основном это были девушки из одного города - Самары, а он на тот момент был в Ростове, потом его отправили в Волгоград, сейчас же он в этой самой Самаре, и от этого мне ещё страшнее. В итоге эта ситуация меня доканала после того, как он добавил сразу двух и я снова высказала свои опасения. В итоге он признался, что периодически, но редко, ему нравится знакомится с девушками в сети, пообщаться немного и удалить. На вопрос зачем ему это сказал, что это поднимает самооценку. Я спросила понравилось бы ему, если бы я так делала, на что ответил, что, если как и он, без встреч, то нормально бы отреагировал. Так же было сказано, что такое было во всех отношениях, кроме первых. А ведь он и жил с девушкой почти год, правда, она ему изменила. С другой они вообще чуть не поженились, и эта девушка знала об этих знакомствах и была не против, по его словам. Кстати, с этой девушкой они теперь друзья, уже как 4 года. Она живёт в другом городе, живёт с мужчиной. Одно время я и из за их дружбы переживала. Но, возвращаясь к главной теме, для меня недопустимы подобные знакомства. Одно дело общение со знакомыми девушками, ведь и у меня есть знакомые парни, но принципиально искать знакомств - это я не могу понять и принять, о чём ему и сообщила. Сказала, что я этого не приму, если это не прекратиться. Поставила условие: выбирай - либо я, либо они. Не задумываясь, без лишних уловок и вопросов выбрал меня, сказал, что не будет так делать. Но я боюсь, что через какое то время это может повторится. Неужели это происходит из за низкой самооценки? Он сам говорил, что у него комплексы по поводу низкого роста ( мы одного роста, где то 157 см), внешности и, прошу прощения, по поводу размера мужского достоинства. Меня же всё устраивает полностью, о чём я всегда ему говорю, когда он поднимает эту тему. Мысли о расставании возникают, боюсь перестать доверять, ведь на данный момент я абсолютно уверена, что измен не было. Не знаю даже чем объяснить эту уверенность. А так он умён, самостоятелен, грамотен. У нас много общих интересов и взглядов. Отношения строит всегда с одной, к изменам относится негативно. Стремится создать серьёзные отношения, приводящие к браку, хочет дочек. Но и не спешит с этим, осознавая свою моральную не готовность и материальную. Я в растерянности. Плюс,находясь на расстоянии, мы только переписываемся, он не любит разговаривать по телефону, не любит голосовые, и по видеосвязи ни разу не общались Это мне тоже, мягко говоря, не симпатизирует. Мы долго не виделись и я боюсь, что он охладел ко мне, мало ли. Вспоминая проведённое вместе время, понимаю, что не было никаких поводов для подозрений или сомнений в нём. Был внимателен, ласков, заботлив. К телефону даже ни разу не прикасался, когда вместе время проводили. В общем, подскажите пожалуйста как быть? Что это всё значит и что предпринять? Нам по 23 года. И ещё один факт его биографии - вырос без отца, никогда его не видел. Вдруг это тоже как то влияет на его мировоззрение и поведение в отношениях.

Дарья

Плюс,находясь на расстоянии, мы только переписываемся, он не любит разговаривать по телефону, не любит голосовые, и по видеосвязи ни разу не общались

Получается, что он что с вами "только переписывается", что с другими девушками - "только переписывается".

Вполне понятные поводы для ревности с вашей стороны.

И это проблема человека - он вряд ли когда изменится, так же и будет мотаться по командировкам и "находить себе разные развлечения".

Если хотите надёжных стабильных отношений - выстраивайте их с человеком, с которым вы можете вместе жить, быть рядом, а не "играть в любовь на расстоянии"!

Берегите себя, ведь - вы у себя одна такая хорошая!

Не тратьте свою жизнь на то, чтобы быть рядом с человеком, который не может разобраться в себе и в своих комплексах.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.