Смеюсь, когда меня ругают

Елизавета (22 года) 09.05.2020

Непроизвольно начинаю смеяться , когда меня ругают. Начала это замечать ещё в раннем возрасте ( в лет 6-8) Как кто-то начинает ругаться , кого-то ругают или кому-то больно , то я начинаю непроизвольно улыбаться, а в худшем случае-смеяться.

Сегодня поругались с мамой из-за этого. Она злая, кричит , а мне смешно. Она начинает меня бить , от чего мне ещё больше смешно. Странно очень все это.

Здравстввйте, Елизавета!

За смехом часто скрывается страх. Это защита. Вы подменяете одни чувства другими. Разобраться, почему так происходит, и наладить Ваш контакт со своими чувствами можно только в ходе личной терапии.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Так срабатывает ваша защитная реакция организма. У кого то это страх, у кого то слезы, и т.д.

Если вам в этом некомфортно и вы хотите изменить способ реагирования, Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации