Устала от своей зависти

Эля 22.09.2011

Добрый день, у меня плохая привычка - завидовать другим, я хочу избавится от нее, потому что она не дает мне в полной мере расслабиться и наслаждаться жизнью. В последнее время Я стала замечать, что иногда специально ищу поводов для зависти, смотрю на других, интересуюсь их жизнью, благами которые им предоставлены от жизни, и тоже хочу того же, завидую, и меня это напрягает.(( Я не ненавижу этих людей, я просто зла, что этого нет у меня, ведь я тоже заслуживаю этого... Как быть, помогите.

Заранее спасибо!

Эля, здравствуйте,

приношу извинения за запоздалый ответ- были проблемы с инетом. Зависть может быть как стимулом к личным успехам, так и к постоянному торможению своей индивидуальности. Может стоит поработать с психологом, потому что все равно в основе лежит неприятие себя. Поищите в своем городе специалиста, если хотите, можем поработать в скайпе. с уважением, Чинара И.