Почему противоположный пол не желает общения со мной?

Валерия (24 года) 01.04.2019

Здравствуйте!

Я не знаю сможете ли вы мне в этом помочь , но мой вопрос такой... часто бывают случаи, когда парень хочет со мной познакомиться , я соглашаюсь и начинается просто дружеское общение .. оно может длиться месяц, два ... а потом просто без причины этот человек может исчезнуть.. после пару встреч со мной, что то меняются и человкек просто пропадает. и таких ситуаций было множество... я не могу разобраться в этом , понять в чем причина, почему парни отказываются в общении со мной.. на мой вопрос..в чем причина? может я что-то не то сказала , как то не так поступила? они отвечают что нет все хорошо, просто у меня работа или какие то прочие дела , поэтому времени во все нет... но раньше человек находил очень много врмени , а сейчас он даже 5 минут найти не может... тогда наверняка есть какая то причина... Я начинаю накручивать себя, убивать тем что во мне что то не так,что я какая то не такая, почему все в прямом смысле слово через какое то время убегают..из-за этого я только на этом и зациклена , ничего делать не могу , мои мысли только о том , а почему он не общается со мной , почему он пропал куда то... .. может действительно причина во мне? ... я не знаю... смотрела много роликов связанные с общением с противоположным полом... по этим всем советам никаких нюансов за собой не наблюдала...как их понять, как общаться с ними так , чтобы им хотелось все больше времени проводить со мной

Валерия, здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос, опираясь только на информацию из вашего письма.  Но если вы чувствуете какой -то постоянный ("часто бывают случаи") процесс в ваших взаимоотношениях с парнями, то причина какая то есть и связана она безусловно с вами. Опишу свое видение возможных причин таких ситуаций.

Вы пишите,

Валерия

я соглашаюсь и начинается просто дружеское общение ..

Вы соглашаетесь или вам тоже нравится парень и вы начинаете выстраивать вместе с ним какие -то отношения? Насколько Вас интересуют эти отношения? Сколько интереса  к парню Вы проявляете? Возможно вы ждете инициативы от парня, или парень не чувствует интереса к себе.

Возможно, вы просто еще не встретили своего парня и еще не определились, какой он должен быть, ваш мужчина, не определились каких отношений хотите, как готовы выстраивать отношения. Вы пишите про просто дружеское общение, но оно зачастую так и остается дружеским или сходит на нет.

Возможно, наоборот, парня может отпугивать ваша активная позиция, требование много времени проводить с вами,  выяснять отношения, контролировать действия, тревожность, страх быть брошенной или стремление быть "хорошей" для парня.

Валерия

Я начинаю накручивать себя, убивать тем что во мне что то не так,что я какая то не такая, почему все в прямом смысле слово через какое то время убегают..из-за этого я только на этом и зациклена , ничего делать не могу , мои мысли только о том , а почему он не общается со мной , почему он пропал куда то... .

Могут быть другие причины, но для понимания, нужно больше  конкретной информации. Работа с психологом вам может помочь разобраться в своей проблеме. Готова оказать поддержку очно или по скайпу.

Берегите себя!

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.