Вопрос: думал сменить профессию или компанию потому что мне кажется что мне неинтересно изучать ту область в которой они работают или мне просто не нравиться данная профессия, но боюсь что и новая профессия мне точно также наскучит как и предыдущая и я только зря потрачу время и деньги и снова окажусь такой же ситуации как сейчас.
Внизу более подробно описал что посчитал нужным о себе, работе и тд.
Мне 25, мужчина. Живу с родителями в Туле, работаю программистом, в небольшой современной компании сделавшей свое имя и известной в своей нише. Сейчас получаю 35к на руки окладом, недавно выдали премию за 3 месяца дополнительно 40к чистыми. Доходы вполне устраивают, так как почти ничего не трачу (только родителям отдаю 10к за интернет еду и кров, ну и помогаю чем могу дома и в деревне). До этого работал программистом год в госконторе, ушел оттуда так как хотелось попробовать поработать в современной конторе на современном языке программирования. Почти на пол года устроился в подобное, первый месяц учился, потом дали задание, запрограммировал, качество кода получилось не очень, но программа выполняла то что от нее требовалось, после чего меня и еще одного новичка уволили из-за сокращения затрат на разработку (сказали что хотят сразу набирать народ с опытом, а не таких неопытных как я). Принял это вначале спокойно, пошел искать работу. устроился в еще более современную компанию, более успешную в своей нише чем предыдущая контора. На собеседовании понял что очень плохо разбираюсь в языке на который брали, но был очень рад после того как узнал что меня берут на работу. В результате мне кажется я устроился на первую же работу куда меня брали из-за страха после собеседования, что я и так плохо разбираюсь в языке на который хотел чтобы меня взяли и что мне очень повезло что и сюда взяли. После того как устроился пол года (до Нового Года) нормально работал и изучал новый язык программирования (вроде бы вполне успешно), но не без косяков иногда. К Новому Году мне все надоело и я работал через силу, так как работал через силу был стресс от которого я прятался играя в компьютерные игры, просмотр сериалов и стримов(как играют другие), а так же я ложился в 2-3 часа ночи, поэтому не высыпался и стал себя еще физически чувствовать хреново. Почти весь Январь не работал так как были праздники и отпуск на две недели после праздников. Когда вышел на работу мне дали особый тип задания, которое я вот сейчас почти закончил(за него и дали премию). Однако почти все это время я работал через силу, нехотя и также как перед Новым Годом вел нездоровый образ жизни. Так же после Нового Года немного заинтересовался 3D моделированием, насмотрелся курсов обучающих, смоделировал несколько простеньких предметов. Рассматривал 3D моделирование как вариант смены работы так как в последнее время работал через силу. Сейчас понял одну вещь как мне кажется, что мне нравиться изучать инструменты (язык программирования. программы для 3D моделирования). Однако в работе кроме инструментов необходимо иметь и дополнительные навыки из Предметной области где ты работаешь, а походу именно эти навыки мне и не хочется изучать как мне кажется на текущем месте работы.
В плане моей личности: друзей нет, общаться не люблю если нет какой, то необходимости. Девушки ни разу не было, только в школе что-то немного пару раз наклевывалось. Девушку не ищу, частично из-за того что это дополнительные траты денег и времени, частично потому что ни так интересно как найти работу по душе.
Кстати на квартиру на окраине города во вторичке почти половину суммы накопил, но сдать ее за 12к ка я хотел будет проблематично.
Недавно узнал, что мои родители действительно не понимают друг друга просто при общении, до этого мне казалось что они специально делают не так как их партнер просит, потому что ненавидят друг друга (как мне казалось они поженились неудачно). Возможно поэтому я такой не общительный и часто плохо понимаю что от меня хотят другие люди. Возможно поэтому у меня получилось устроится на последнем месте работы, так как я подстраивался под то что от меня хотели на работе и почти не позволял себе лишнего. (аналогично почти всегда подстраивался под то что от меня хотели родители).