Что мне делать со своей жизнью?

Иван 11.05.2016

Здравствуйте не знаю может вы мне поможете, дело в том что я не имею как таковой цели в жизни, у меня сильно слабая сила воли, мне по сути не чего не интересно в жизни, нет увлечений.мне 25 лет, в юношестве я закончил техникум по просьбе родителей, не сказать что хорошо, просто про болтался, но закончил, у меня есть черта я умею договариваться с людьми и практически без знаний мне выдали диплом, дальше у меня были большие планы я уехал в сибирь на зароботки, проработал там меньше года и вернулся пропил все деньги, переехал в большой город и там мне повезло устроился на хорошую работу организация оплачивала мне институт, но я не ценю долго хорошее и через два года они перестали терпеть мои пьянки, опоздания и выгнали, я опять скатился на полное дно и к стате я всегда по меркам окружающих хорошо заробатывал, но не когда не имел денег я трачу всё в первые дни, и так каждый раз, окружающие конечно мне помогают пока я не устроюсь, но со временем я устраиваюсь работаю ответственно месяца три и всё начинаю наглеть просто, я ленюсь заниматься спортом, меня выгнали из института, у меня вечно нет денег хотя я заробатываю даже на сегодняшний день не плохо, я азартен, у меня нет интересов, нет девушки любимой, может я пропащий и мне не когда не выбраться в люди?

Иван!

Вам давно пора взрослеть и понимать, что ЗА ВСЕ, что происходит в Вашей жизни только один человек несет ответственность - и это ВЫ.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург