Как изменить внутреннее состояние?

Саяна (25 лет) 05.05.2020

Мне 21, я замужем есть ребенок 1,5 года, мужу 24, я последнее время наблюдаю за собой и замечаю что я почти постоянно злая, психованная и без неведомой причины на всех подряд ругаюсь. Меня это начало пугать и сама уже устала для всех быть ненавистной. Вроде все в моей жизни хорошо нет каких весомых причин чтобы злится на всех. Или недостаток внимания, муж постоянно играет в игры в телефоне и выходные все в телефоне и будни после работы постоянно, меня это жутко раздражает я прям не знаю что с собой делать в таких моментах охото все вокруг сломать и растоптать. Вот читала что если мужчине с вами не интересно он так делает, и задумалась вроде всегда опрятно выгляжу разве что немного набрала весь после родов стараюсь скинуть, пытаюсь хоть как то увлечь себя чем то другим но все безуспешно на чуть чуть меня хватает и все опять психую, меня уже все это надоело замкнутый круг какой то постоянно дома с ребёнком как перестать думать негативно, как перестать ныть уже не знаю что делать ? Думаю мне точно нужна помощь психолога а то думаю скоро с ума сойду

Саяна, здравствуйте!

Будьте открыты со своими мужем, поделитесь своим состоянием, как сделали в этом письме. Уверена он Вас поймёт: и то, что Вы сами не хотите быть взвинченной, и то, что обеспокоены его играм в телефоне, и то, что работаете над собой, и нуждаетесь в его поддержки и внимание.

Саяна, важно это сказать от сердца, без претензий, через "Я -сообщение" и пожелания, чего бы хотелось.

Когда в отношениях есть доверие и диалог, многие вопросы успешно решаются!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.