Нашей дочке 11 лет и с ней никто не хочет общаться

Дарья 23.01.2015

Я не знаю почему. А она молчит. Она часто разговаривает сама с собой. Это нормально? И что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Я полагаю, что это тяжело для Вашей дочери - что с ней никто не хочет общаться. И она может молчать, потому что и сама не понимает, почему.

А она приближается к возрасту, когда общение со сверстниками - основное, что будет нужно для ее развития. И ее самооценка будет сильно зависеть от этого общения.

Запишитесь к психологу. Эта проблема стоит того, чтобы ее решать.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы