Как избавиться от детских травм и принять себя?

Зара (22 года) 02.05.2020

Здравствуйте. Мне 18. Беспокоит мое состояние, пожалуйста, помогите. Не могу себя принять и полюбить. Я ненавижу себя. При общении впадаю в ступор - все мысли плавают либо вообще нет мыслей, всё пусто; страх и лихорадочное состояние. Мне сложно говорить. Получаю сексуальное наслаждение от извращённого доминирования, унижений и издевательств, не физических, а именно психологических. Как только возбуждение пропадает, мне становится мерзко. У меня навязчивая мысль, что все хотят мною воспользоваться и манипулировать, я не могу открыться никому. Сильно боюсь, что меня посчитают глупой и не умеющей связно говорить, в разговоре и компаниях я молчу и чувствую себя максимально тупо. Я очень тихо говорю, меня постоянно просят говорить громче. Я не могу расслабиться. Я участвовала в сеансе гипноза - при всем желании я так и не смогла впасть в него, когда меня просили расслабиться, мне было очень неприятно, по моему телу было ощущение отторжения и раздражения. Моя бабушка сбросилась с окна, она страдала шизофренией и возможно больна и я? Я живу в довольно отсталой стране третьего мира, здесь нет компетентных врачей в этой сфере. Я выросла в семье с папой-нарциссом, который до меня избивал до потери сознания моих двух сестёр. Родители всегда называли и называют тупой и ничего не стоящей, постоянный гэзлайтинг. Я не умею скандалить и показывать какие-либо эмоции. Последний месяц нет чувства насыщения от еды совсем. Чаще замечаю учащенное сердцебиение. Злость и негатив во мне меня разрушают, я ругаюсь с вещами. Я не могу выстраивать здоровые отношения с людьми, я стесняюсь даже их самих перед другими. Я очень быстро устаю. Я не хочу, не могу продолжать так жить, но я не знаю, как действовать. Прошу мне помочь, как я могу избавиться от детских травм, полюбить себя и начать жить как нормальный человек?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если уровень Ваших тревог столь велик, то это состояние уже надо лечить! Рекомендуется обратиться к к психотерапевту, "само" это не пройдёт!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Зара

Не могу себя принять и полюбить.

Зара, чтобы принять себя - необходимо ощущать принятие от кого-то другого, который будет достаточно для вас авторитетен (но ни в коем  случае НЕ "авторитарен" как ваш нарциссичный отец).

Зара

Злость и негатив во мне меня разрушают, я ругаюсь с вещами. Я не могу выстраивать здоровые отношения с людьми, я стесняюсь даже их самих перед другими. Я очень быстро устаю. Я не хочу, не могу продолжать так жить, но я не знаю, как действовать. Прошу мне помочь, как я могу избавиться от детских травм, полюбить себя и начать жить как нормальный человек?

Зара, вы описываете ситуацию, о которой достаточно много говорится в книге  "Драма одарённого ребёнка" - она есть у меня на сайте, в разделе "книги" первая в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

К слову сказать - там и про нарциссов (про вашего отца) и про выживание рядом с ними тоже есть книга.

Вам необходима помощь и поддержка чтобы вырваться из того  мира тьмы, который  тянет вас в тёмное безумие...  очень грустно читать  ваше сообщение и хотелось  бы вам как-то помочь.

Постарайтесь  подумать о том как найти возможность работы с психологом, всегда можно находить разные варианты.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Зара, здравствуйте. Подобные проблемы, можно решить, начав работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем. Надо сделать анализ Вашей жизни, найти и устранить причины, далее уже Вы выработаете новую модель поведения, которая будет Вам приносить удовольствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте,Зара.У Вас множество детских травм,осложняющих старт новой,взрослой жизни.Вам рекомендована качественная личная разговорная терапия,с психоаналитиком,например.Это позволит актуализировать и утилизировать детские травмы,обрести внутренний покой,выработать умение жить Здесь и Сейчас,позитивной жизнью,жить,любить и работать качественно,быть успешной во всем.Обращайтесь.Такой опыт в глубинной психологической помощи есть.Смогу,с удовольствием, помочь.