Уверенность в себе?

Мария 21.09.2011

Мой муж очень самоуверен,но к уверенности в себе это не имеет ни малейшего представления. Он может сомневаться по любому самому простому вопросу,боится принять какое либо решение,перекладывая это на меня.Не имеет ни по одному вопросу четкого собственного мнения. Кроме того,он беспринципен. Однако, что касается наорать на водителя в соседней машине, грубо поговорить с продавцами товара, отстаивать права потребителя, либо доказывать что кто-то не прав-он всегда первый. Я вообще не понимаю уже,что у него за характер такой: с одной стороны-он не боится быть уверенным в доказательстве того ,что другой не прав по его мнению,а с другой стороны: он не может сказать свое мнение в семье относительно любого даже мужского вопроса: машину выбрала я, секцию для ребенка тоже я. Он спрашивает и согласовывает со мной любой свой шаг.Меня яэто угнетает и раздражает жутко!Кроме того это раздражает также его начальника,он с ним ведет себя также. Из-за этого у него проблемы на работе,т.к он вообще-то руководитель магазина. Я не понимаю,как он мог им стать:может как раз из-за свой самоуверенности?А как же тогда уверенность в себе.РS.У него не совсем благополучная семья,родители прожили в нелюбви,развелись но не разъехались,он рос в постоянных семейных скандалах,а властная и не дальновидная мать дважды развела его с женами (я третья)и постоянно терроризировала его навязыванием своего мнения. Как ему быть дальше,как мне ему помочь,в чем его реальные проблемы? Без решения этих проблем он может потерять работу...

http://www.all-psy.com/stati/detail/208/1/ Почитайте мою статью, может это и поможет.

Подсказывайте ему решение, а потом хвалите, что он сам принял самое правильное решение на свете. Такой золотой и умница самый распрекрасный. Хвалите, вырастет внутренняя самооценка и увереность. Почитайте литературу. Должно быть желание помочь. Если бередить рану и унижать- будет хуже.

Похоже, что в детстве и отрочестве его за выбор и решение не то что не хвалили, а наказывали и судили. Страх по крайней мере откуда-то взялся. Для вас как жены неважно откуда что пошло. Для вас важно как залечить рану.