Запуталась в себе и в своей личной жизни

Амелия (23 года) 30.04.2020

Здравствуйте, я девушка, на данный момент состою в отношениях 9 месяцев, последнюю неделю мы с моим молодым человеком достаточно часто начали ссориться по любым поводам, а я очень эмоциональный и сентиментальный человек, я показываю свои эмоции слезами, сейчас я просто запуталась в себе, я не знаю нужны ли мне эти отношения, и могу ли я дать точное да на вопрос люблю ли его, как только я начинаю задавать этот вопрос себе самой, в груди становится будто бы тяжело, в голове каша, я просто не знаю что делать.

Амелия, добрый день.

Судя по всему, вы сейчас находитесь во власть ваших эмоций и переживаний. Они как бы владеют вами и вас болтает в их волнах. Вам сейчас имеет смысл разобрать эту ситуацию с кем-то, кто сдобен помочь вам прейти в этой ситуации с уровня переживаний на уровень осмысления и понимания. В этом вам может помочь, например, более опытная подруга или психолог.

Разобраться в этой ситуации вам стоит в любом случае, вне зависимости от того, будете вы дальше в отношениях с этим человеком или нет. Если вы не разберетесь в этих отношениях и с тем, что в них с вами происходит, то есть риск, что вы будете попадать в такие ситуации и в будущем.

Скорее всего, происходящее задело какие-то болезненные струны вашей души, или какие-то старые ваши воспоминания и комплексы. И лучше разобраться с этим, не оттягивая  и не откладывая решению проблемы в долгий ящик.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Добрый день!

Амелия, во время этого "недокарантина" и "пира во время чумы" - мировой коронаистерии - мы все находимся в состоянии сильного стресса.

И этот стресс - "докатился и до ваших отношений".

Невозможно учить таблицу умножения когда тебя колотят палкой по спине.

А за подобным  стрессовым прессингом - следует  депрессия.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

Я могу вам помочь. Всё что вы описываете достаточно хорошо знакомо и понятно (насколько можно понять по короткому рассказу, я безусловно не "ясновидящий")). Ваш вопрос в разделе вопросов  из Москвы, и мы можем на время "коронаистерии" начать работу по скайп и после  "недокарантина" продолжить в нормальном очном формате. Когда будете готовы  - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такая ситуация не нова и довольно часто встречается в "не зрелых" отношениях. Чтобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)