Полностью запуталась в себе и в жизни

Дарья 04.07.2013

Здравствуйте! меня зовут Даша! мне 17 лет. Казалось бы уже достаточно прожила, чтобы хоть что то понимать в этой жизни! Но нет!!! Мне безумно одиноко. Я полностью разочарована в жизни! я ни во что не верю! ни в любовь, ни в бога... я просто чувствую себя роботом, который из чувств знает только грусть, печаль и даже обиду. Я очень многое пережила в этой жизни... смерть близких и родных мне людей, потеря отца в 6 лет (причем тоже смерть), безответная любовь, но это лет в 13-14 бред! предательство подруги лет в 16 и многое другое... Вечерами, особенно когда я одна, я часто плачу! от того что я ничего в этой жизни не понимаю! неоднократно мне приходили суицидальные мысли, но как то сдерживаюсь каждый раз! В моём возрасте обычно у всех только однотипные проблемы "парень бросил" "не обращают на меня внимания" "почему он ушёл к другой" и т.д. у меня же наоборот... я плевать хотела на всех парней! как пришли так и ушли... этот вопрос меня нисколько не беспокоит! хотя я девушка симпотичная, и с парнями я всётаки общаюсь! Меня беспокоит моё состояние, душевное, моральное, у меня просто опускаются руки... я никогда ничего не могу сделать до конца! у меня нет абсолютно никаких увлечений! я даже не верю в дружбу, у меня нет ни подруг ни друзей, я просто никому не верю. отца у меня нет, а с матерью отношения чисто сожительские! это всё очень действует на меня! я скоро совсем сломаюсь! я так больше НЕ МОГУ! я пыталась себя отвлечь чемто, занятия какието найти, но всё безтолку! Я очень хочу жить как и все люди, радоваться жизни, а не ненавидеть её! прошу помощи у вас!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Дарья!!!! Без реальной помощи специалиста Вам будет сложно разобраться. Советую позвонить на Единый Детский Телефон Доверия, где Вы сможите пообщаться со специалистом по телефону. Это будет более продуктивная помощь в Вашем случае, чем просто письменные рекомендации, в одностороннем режиме.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза