Суицидальные наклонности

евгения (23 года) 26.04.2020

Здравствуйте... Мне 19.У меня навязчивая мысль о том, чтобы вскрыть себе вены. Были серьезные попытки месяца 3 назад, но молодой человек вытащил из этих мыслей. Ходила к психотерапевту, но показалось ни о чем. Правда ходила я по поводу панических атак, но о попытке затронули тему, тк проходила терапию как раз в этот момент. Периодически всплывают мысли после первой попытки, но так и не доходила рука до лезвия, не хотела расстраивать молодого человека. Сейчас, период самоизоляции, рядом его нет и мне кажется я очень близка к тому, чтобы все-таки взять лезвие в руку. Скажите, что делать? Боюсь потерять самоконтроль и сделать это

Драган Надежда Алексеевна

Евгения, добрый день

С суицидальными мыслями вам нужно не на форум и не к психотерапевту, а к психиатру. Очень жаль, что специалист, с которым вы работали, не направил вас к нему.

Я рекомендую не затягивать, а записаться на приём. Вам нужен врач и медикаментозное лечение. Психотерапия в этом случае тоже должна быть, но она будет работать только в паре с психиатрической помощью.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Евгения, вы можете позвонить на телефон экстренной психологической  помощи, там как минимум с вами поговорят!

Берегите себя, ведь вы  - самое дорогое  и ценное что у вас   есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.