Чтобы я для мужа не делала, я должна разобраться в себе

Светлана (43 года) 26.04.2020

Здравствуйте у меня такая проблема муж меня не слышит он считает что я должна ходить на работу делать уроки с детьми у нас их трое смотреть за его родителями пока они не умерли досматривать 10лет их ,а причем этом не Ловать мне деньги на содержание детей и говорит что б я разобралась в себе не закатывала скандал когда он приходит с работы я должна ему улыбается и радоваться что он пришел что мне делать не могу больше терпеть это

Светлана - "вы никому ничего не должны".

Интересно - так, в рамках рассуждения - "а если в отсутствии поддержки - у вас будет нервный срыв и вы попадёте в больницу - как  муж со всем будет справляться"?

Вы не раба, вам нужно позаботиться о себе. Возможно - перестать выполнять какие-то "ценные указания мужа".

Берегите себя и свои нервы, ведь нервные клетки не восстанавливаются!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.