Пауза в отношениях

Аля (40 лет) 29.04.2020

Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком около 2 месяцев. На пасху, спонтанно собрался со своими друзьями и захотел заодно познакомить меня с ними. Предложение было для меня очень неожиданным, я конечно обрадовалась, что он готов ввести меня в свой круг, но...

У меня есть проблема. У меня кифосколеоз и нет груди от слова совсем, он об этом не знал. Я понимала, что нужно рассказать, но тянула с этим. Боялась его реакции

Поэтому, с друзьями я не пошла встречаться, была не готова и понимала, что с ним не чесна полностью. Начала придираться, подводя к тому, чтобы он принял решение о расставании. Он и принял спустя 3 дня после пасхи.

Только вот я понимаю, что не хочу его терять, всю ночь не спала, утром попросила встретиться. Я ему все рассказала. Попросила прощения за своё поведение и сказала про особенности в фигуре. На что он спросил: "тебе сейчас дать ответ?" ; Сказала, что могу дать время. К концу встречи он меня обнял, мы целовались, я подумала, что ответ- да. Но вот прошло 2 дня, он не вышел со мной на связь. Я тоже ему ничего не пишу. Даю время подумать и разобраться в себе. Но сколько нужно ему времени или решение уже принято было еще в день разговора? Я очень переживаю и не хочу его потерять. Помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте сами с ним связаться. По манере разговора и интонации вы поймете о его дальнейших намерениях по отношению к вам. Как много в мире « гордых и одиноких» людей, которые боятся сделать первый шаг.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Аля

Но сколько нужно ему времени или решение уже принято было еще в день разговора? Я очень переживаю и не хочу его потерять. Помогите пожалуйста

Можно очень аккуратно сказать - "намекнуть" - что - вы не хотите на него давить - но сильно  переживаете и расстроены от того что всё так "нелепо получилось".

Однократной попыткой выйти с ним  на связь и пообщаться хуже вы не сделаете, но как минимум - будет у вас какая-то определённость  и не будете  "съедать" себя сомнениями и переживаниями.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.