Из семьи ушел любимый муж

Анастасия (29 лет) 25.04.2020

Здравствуйте. Мы с моим мужем вместе уже 11 лет. Мне было 14 когда мы познакомились,а ему 17. Сейчас мне 25,ему скоро 28. У нас сын 3 годика. Мы много пережили вместе хорошего и не очень,я его очень люблю. Он не живет дома 4 месяца. Сначала говорил,что ждет от меня изменений. Сказал,что я плохая хозяйка и названиваю ему. Я учла все его пожелания. Но его не устроило. Он сказал,что принял решение разойтись,что больше не вернется. Говорит,устал. Да,мы ссорились,все ссорятся. Он часто нк приходил домой спать или возвращался под утро,гуляд с друзьями. Я бывала не права в своих истериках и ссорах. Он говорит ,что я изменилась. Но я не стала другой,я всегда такой была. Муж говорит закончилось терпение и он устал. Я всегда принимала его таким какой он есть. Я прошу его вернуться,очень его люблю. Не могу без него жить,никто совсем больше не нужен. Он совсем не идет на разговор,говорит что уде принял решение. Но как так ? Мы так долго вместе,я не знаю как дальше жить. Сыну сложно,мне трудно,он говорит что у него тоже не все хорошо. Что делать? Я пробовала и не обшаться,и делать вид что у меня все супер,и угождала как могла,просила вернуться. Как мне быть? Очень хочу сохранить семью.

Ситникова Ольга Александровна

Анастасия, добрый день.

У меня складывается такое впечатление, что вся ваша жизнь вертится вокруг мужа, его интересов и в данноый период способов его вернуть. Ничего нет про вас, про вашу жизнь и ваших интересов.

Попробуйте понять, чего вам хочется, несмотря на то, есть ли рядом ваш муж.

Нужной быть в первую очередь СЕБЕ.

ДЛя более быстрого и безопасного решения ваших запросов вам потребуется помощник, которым является психолог.

Если потребуется моя помощь, обращайтесь.

Удачи вам

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Анастасия

Он говорит ,что я изменилась. Но я не стала другой,я всегда такой была.

Основная частая ошибка девушки на момент свадьбы - ожидание что в будущем парень обязательно поменяется.
Основная частая ошибка парня на момент свадьбы - ожидание что в будущем девушка никогда не поменяется.

Каждый из  вас жил (и живёт) - "несбыточными ожиданиями". И это привело  к непереносимому разочарованию. И как следствие - к расставанию.

Анастасия

Я пробовала и не обшаться,и делать вид что у меня все супер

Чем   больше вы будете "делать вид", "казаться" - тем больше это будет пречёркивать возможность восстановить отношения.

Если же займётесь собой, поработаете с психотерапевтом - то есть надежда на положительные изменения. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, на кону ваше будущее!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.