Я так устала

Мария (22 года) 25.04.2020

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 18 и я ничего сейчас не чувствую. Я смертельно устала.

Вообще, миллионы раз начинала подобные письма, крики о помощи в пустоту. Но кроме добрых слов и советов а-ля «Вам нужна личная консультация у психолога» никакой реальной помощи не получила. К сожалению, нет у меня средств на индивидуальные консультации. Так что и реальной помощи, следовательно , ждать не стоит. Справедливо.

Моё состояние.. Я не знаю, как это назвать. В общем, оно длится уже 4 год. Правда, всё не всегда было так. От простых депрессий и жалких попыток суицида оно эволюционировала в эту.. апатию, что-ли? Просто я чувствую себя мёртвой внутри. Ничего не хочу, ничего не жду. Мне было очень сложно заставить себя написать всё это. Подобные вещи для меня — ужасный стресс. И сама не знаю, почему так боюсь.

Вообще, всё что я написала, как-то очень мутно и сопливо. Обычное нытьё. У меня лежит огромная рукопись, вроде Истории болезни. Но руки не доходят дописать. Это больно.

Так что на помощь особо не надеюсь. Так, просто. Предсмертная записка (я не шантажирую, честно. Смерть будет не физической.) . Выговариваюсь? Как банально..

P. S. Про Бога не надо. Не надо мне соль на рану сыпать. Я УСТАЛА

http://psy-therapist.ru/content.php?r=264-reciprocity

Всё  очень  просто. Мы все  - либо что-то делаем - либо ничего не делаем. И - отвечаем за  нашу жизнь и её результаты сами перед собой.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, здравствуйте.

Реальную помощь можно получить, бесплатно. В Барнауле есть Краевой кризисный центр для женщин, где психологи в Барнауле принимают бесплатно до 3х встреч. Дальше тоже можно бесплатно приходить, но нужно оформить некоторые документы, про это подробнее можно узнать в самом центре. Кроме того, в крае действует бесплатный телефон доверия, на линии работают психологи. Бесплатно можно позвонить диспетчеру-психологу в службе 112 и поговорить. Это не терапия, конечно, но это лучше, чем ответ на вопрос. Т.к. в беседе можно больше обсудить, чем в письме. Используйте бесплатную помощь психологов и, возможно, у вас появится больше сил что-то предпринимать в своей жизни.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина