Как выжить?

Ирина (52 года) 25.04.2020

Здравствуйте! Я в очень трудной жизненной ситуации. Друзья отвернулись, родственники отказались. Единственная поддержка - муж - тяжело заболел и лежит в больнице. Жить совсем не хочется. Но я должна людям деньги и обязана их вернуть поэтому не могу уйти в мир иной. Как жить со всем этим???

Здравствуйте Ирина.

Сочувствую Вам. Не рано ли Вы собрались в мир иной?! Деньги не должны быть мерилом нашего пути.

Не смотрите на то, что от Вас ушло. Ориентируйтесь на то, что осталось...

Главное здоровье и правильные цели которые мы для себя определяем.

Господь не даёт нам испытаний которые мы не можем преодолеть.

Удачи Вам!

Ирина

Но я должна людям деньги и обязана их вернуть поэтому не могу уйти в мир иной.

Странная ситуация, первый раз слышу чтобы "обязательства перед другими  были превыше своей жизни и смерти".

Возможно вы недоговариваете какие-то важные детали.

Позвоните в службу экстренной психологической помощи при  МЧС, она бесплатная, вам должны помочь, всё наладится.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.