Как правильно поступить?

Анжелика (46 лет) 25.04.2020

Я помирилась с гражданским мужем,мы встречаемся тайно,что бы не знали моя мама и сестра(они против),я не знаю как ей об этом сказать,потому если узнают правду они от меня откажутся.что мне делать?роставатся с любимым я не хочу.

Кобозева Оксана Юрьевна

Здравствуйте, Анжелика!

Подумайте, почему Ваши родные могут быть против данного мужчины, какие его качества не нравятся. И, готовясь к разговору с семьей, продумайте, как рассказать о Ваших отношениях с указанием на то, что мужчина исправился или он не такой, как они думают.

Успехов Вам!

С уважением,
Оксана, психолог-консультант (онлайн по Skype, WhatsApp)

Здравствуйте.

Это ваша жизнь. И обстоятельства в которой в ней складываются - касаются только вас.

Мужчина это - ваш выбор. И жить с ним, - ни сестре, ни маме - а вам.

Если сестра и мама ставят вас перед выбором - или они, или он, - это манипуляция. Причем манипуляция вашей собственной жизнью.

Так быть не должно. Но выбрать вам придется. Вы имеете право ничего не объяснять.

Возможно вы зависите от близких, - но тогда вы проживаете не свою жизнь, а чужую.

Необходимо взять на себя ответственность. И выбрать.

Вы знаете - сегодня они против этого мужчины, завтра против нового, а жить вам когда?

Я поддержу вашу маму и сестру - если вы возвращаетесь к человеку у которого есть проблемы с алкоголем, наркотиками, игрой, или он тиран.

В этом случаи, рекомендую прислушаться к близким. И не наступать на те же грабли.

Берегите жизнь! Берегите свой выбор!

Если нужна помощь, поддержка обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Продолжайте пока встречаться тайно,  пока у  вас  у самой не появится гарантированная,  как у путина - "на 146%" уверенность в человеке.

И уже  тогда можно принимать  какое-то конеретное решение, пока что - всё слишком  зыбко.

Если хотие - можно поговорить  обо всём более  подробно в рамках консультации.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анжелика

Спасибо огромное за совет