Жизнь с бабушкой мужа

Мария (29 лет) 24.04.2020

Здравствуйте. Я замужем почти 7 лет за человеком, которого воспитывала бабушка. Она была его опекуном, когда он был ребенком. Так вышло, что мы живем вместе с ней в одной квартире. Она до сих пор жалеет моего мужа(потерял родителей в 10 лет), пытается накормить и обогреть, как ребёнка. Муж привык к такому отношению и совсем не хочет ничего делать для своей нынешней семьи (застрял в подростковом возрасте). С его бабушкой у меня напряженные отношения, я много раз объясняла ей, что он уже мужчина, хватит за ним бегать, это плохо влияет на наши отношения. Она вроде как соглашается со мной, но продолжать его «опекать». В данной квартире совсем не чувствую себя хозяйкой и женой. Часто посещают мысли о том, что я просто служанка (принеси, убери, подай). Как воспитать в муже ответственность?

Мария

Как воспитать в муже ответственность?

Мария - либо "никак"  - либо -перестав выполнять любые функции "обслуживания".

Живите своей жизнью, заботьтесь о себе, если ваш муж "замужем за бабушкой" - вам никак не перебороть эту более опытную в "обслуживании капризов внучка" старую женщину.

Если хотите мы могли бы с вами поговорить обо всём более подробно. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда будете готовы, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.