Боюсь расставания

Маргарита (26 лет) 24.04.2020

Здравствуйте!

Мне 22 года, 6 лет нахожусь в серьезных отношениях. Знакомы с молодым человеком уже 9 год.

Понимаю, что это тот человек, который абсолютно меня понимает и принимает. В отношениях полная эмоциональная гармония, поддержка. Отличные взаимоотношения между нами и нашими родителями.

Но я не получаю никакого удовольствия от секса. Парень не привлекает, а представляя его прикосновения, меня начинает "тошнить". Понимаю, что не испытываю тех чувств, которые были прежде. Постоянно думаю о том, какие эмоции могла бы испытывать с другими, но не изменяю и не собираюсь.

Главная проблема: боюсь расставания и того, что не найду такого же человека. Но не испытываю ничего к арню, кроме благодарности и привязанности. Остались только дружеские чувства.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сексуальные отношения очень тонкая сфера отношений. Подойти к решению в духе "кавалерийской атаки" - нельзя! В понимании происходящего нужно учитывать большое количество вводных и дополнительных обстоятельств. И сделать это может/должен только специалист. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Маргарита, такое бывает, что "подростковые отношения" - изживают себя. Люди растут и меняются - и не всегда эти изменения происходят достаточно симметрично и в одном направлении. И вероятно вы "всё ещё любите того  "милого мальчика" которым он был когда-то лет 9 назад" - но - сейчас-то вы уже девушка взрослая и вам - нужен мужчина.

Маргарита

Главная проблема: боюсь расставания и того, что не найду такого же человека. Но не испытываю ничего к арню, кроме благодарности и привязанности. Остались только дружеские чувства.

Я могу помочь вам разобраться  с вашими внутренними терзаниями и конфликтами. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда вы будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.