Как перестать бояться расставания?

Анастасия 23.01.2011

Здравствуйте.

Мне 26 лет, ему 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком уже год в последнее время мне недостает его внимания, его слов, встреч, поцелуев. Мы вместе не живем (думаем этим летом снимать, пока нет возможностей). Это происходит уже 2 месяца, до этого все было прекрасно, а сейчас мне нужно подтверждение что он меня любит, что я ему нужна, что у нас есть далекое будущее. Я ему доверяю. Но меня начинает раздражать,если он редко звонит за день, я даже потом устраиваю ему маленькие неприятные разговорчики, что вот ты обо мне не думаешь, не звонишь. Хотя сама понимаю что это глупо- что он ни разу не позвонил за 4 часа. У меня какое то состояние ненужности. Я боюсь расставания, был печальный опыт((( Хотя как таковых оснований нет. Как от этого избавится, ведь он терпит такое мое состояние уже 2 месяца, а я высказываю ему все это 2 раза в неделю точно, а то и чаще. При встречах хочу больше близости, канючу, и опять раздражаюсь, обижаюсь. Могу сказать что у нас теплые доверительные отношения, он молча меня выслушивает, говорит мне то, что я хочу, но и сам бывает срывается, сказал даже что я его достаю.

Подскажите что делать, иначе я разрушу отношения, а он все время говорит что я его половиночка.

Спасибо.

Анастасия! Вы чувствуете прекрасно, что достаёте его и прочее! И поэтому думаете совершенно естественно, что он в конце концов уйдёт от Вас. Так прекратите эти доставания - это ещё и подсознательная, ваша не состоятельность. И потом Вы создаёте своими страхами мысле- образ, который может воплатиться в быль! Так, что больше доверяйте себе и своим силам и у Вас ни будет ни страха, ни расстования с любимым!

                                  Всех благ!

Несвитский Антон Михайлович

Как избавиться - разобраться с прошлым опытом, это во-первых. Подумайте, что вы недоделали в прошлых отношениях, что недосказали, не доказали? Если человек воспроизводит старый сценарий отношений (а это так, вы старый сценарий отношений фактически изо всех сил привлекаете в свою новую жизнь) - это значит, что стрые отношения не завершены. Быть может, стоит сделать простую вещь: отпустить старые отношения. Самый простой способ - высказать все те чувства вашему обидчику, но не обязательно искать его и говорить это в лицо. Одна из самых простых техник - письмо. Напишите ему письмо, расскажите о своих чувствах, о том, как он сделал вам больно и о том, что вы по этому поводу испытываете. А потом письмо сожгите. Иногда это надо повторить несколько раз.Вы можете сами придумать какие-то еще творческие методы, нарисовать ваши прошлые отношения, а потом сложить из них самолетик и запустить с высокого этажа. Главное - чтобы вы сделали хоть что-то осязаемое, видимое, ощутимое в реальности, какое-то действие, которое символизировало бы окончательное отпускание прошлого.

Во-вторых. Если вы так боитесь расставания, то значит, есть какая-то неуверенность в себе. В самом деле, если вы считаете себя достойной любви, то отчего вам сомневаться, что вас будут любить и дальше? И зачем требовать постояннх подтверждений, если вы знаете, что можете быть любимой. Выходит, вы не уверены в этом? А почему, подумайте? Чем вы недостаточно хороши? Постарайтесь найти в себе достоинства, сильные и привлекательные стороны, и сосредоточиться на них.

А если неуверенность очень глубока и ее не получается изжить самостоятельно - то тут самое время обратиться за профессиональной помощью.

Анастасия! Нужно стремиться к самодостаточности. Научитесь давать то, что вы от него получаете.